Заказать звонок

-

«Эффективный лидер» за три дня: пройдите обучающий курс и прокачайте свои управленческие навыки

Узнайте все о методике soft skills, стратегическом мышлении и стресс-менеджменте в трехдневном марафоне от центра «Мой Бизнес63»

«Эффективный лидер» за три дня: пройдите обучающий курс и прокачайте свои управленческие навыки
Знаете ли вы, что нужно, чтобы стать эффективным управленцем и добиться карьерных высот? Давно доказано: прокачивать лишь профессиональные навыки недостаточно. Важно развивать эмоциональный интеллект и soft skills – так называемые «гибкие навыки». Разобраться, что это такое, научиться работающим приемам стратегического мышления и повысить личную продуктивность смогут участники онлайн-марафона от центра «Мой Бизнес63».

В программу расширенного курса включено изучение методики стресс-менеджмента и техники эффективных переговоров. Таким образом, буквально за три вы получите полный пакет инструментов для развития лидерских качеств. 
 
Обучающий курс «Эффективный лидер»это три вебинара-тренинга от ведущих  бизнес-экспертов, дополненные вопросно-ответными сессиями. Выпускниками аналогичных онлайн-марафонов от центра «Мой Бизнес63» с начала 2020 года стали уже более 400 человек. Руководителями не рождаются, ими становятся! Присоединяйтесь к новому потоку и вырастите в себе эффективного лидера вместе с центром «Мой Бизнес63».
 
Онлайн-Марафон пройдет с 19 по 21 октября 2020 года.
Время проведения вебинаров:
18:00 - 19:30 (время самарское).
Количество мест ограничено! Успейте подать заявку. Регистрация по ссылке.

Программа курса:
День 1. Стратегическое мышление
Спикер: Антон Макаров — генеральный директор «FG Consulting», ведущий бизнес-тренер, консультант по T&D проектам. Компетенции: развитие руководителей линейного, среднего, ТОП-уровней в соответствие с корпоративной моделью компетенций; работа с большими командами по трансформации корпоративной культуры и работа с ТОП-командами по выработке стратегии бизнеса
Тезисы дня:
— определение стратегического мышления (СМ). Отличие от других типов мышления
— компоненты СМ: миссия и ценности (эмоциональная составляющие и подпитка для СМ); видение и action-plan (рациональная основа для СМ)
— этапы СМ: дивергенция (расширение фокуса: эмпатия и фокусировка) и конвергенция (сужение фокуса на идее: генерация и выбор)
— приемы дивергенции (эмпатия): bench, отраслевые аналогии, техника S.C.A.M.P.E.R.)
— приемы дивергенции (фокусировка): инструмент «Матрица оценки трендов»
— приемы конвергенции (генерация + выбор): инструмент «Матрица действий» и матрица «Эффективность – стоимость»
— рекомендации по развитию личной эффективности в контексте СМ (несколько примеров: Trend-watching, Networking, Осознанная фокусировка)
День 2. Стресс-менеджмент
Спикер: Екатерина Зуева — бизнес-тренер FG Consulting, сертифицированный бизнес-тренер (Международная школа бизнес-тренеров (ICBT – International College of Business Trainers, г. Москва), руководитель корпоративного университета в крупном холдинге (г. Самара), специалист по обучению и развитию персонала, консультант по построению и внедрению систем подбора, адаптации, обучения, развития и оценки персонала, кандидат экономических наук
Тезисы дня:
—«стресс» и «дистресс» — почему важно различать эти понятия
— 5 ключевых мифов о стрессе: разоблачение
— по каким законам развивается стресс
— три метода управления стрессом
— техника работа с негативными установками (способ трансформации негатива в позитив)
— типы сложных собеседников и способы установления контакта с ними
День 3. Эффективные переговоры
Спикер: Дмитрий Славнов — тренер «FG Consulting», бизнес-консультант, сертифицированный менеджер проектов по версии AFW (Германия, Гарцбург)
Тезисы дня:
— алгоритм переговоров: ключевые этапы
— значение роли руководителя и техники влияния на принятие решений
— технология работы с несогласием и вывод партнера в конструктивное русло
— технология работы с сомнением («дожим» своих решений и позиций)
— технологии работы с отказом от позиции руководителя (3 технологии)