Заказать звонок

-

Курс-концентрат «Успешный бьюти-бизнес: версия 2020»

Приглашаем предпринимателей и самозанятых в сфере красоты на спецкурс по развитию проектов в бьюти-бизнесе

Курс-концентрат «Успешный бьюти-бизнес: версия 2020»
Индустрия красоты в России - одна из самых ярких и активно развивающихся отраслей сферы услуг. По официальным данным, в ней занято более 1,35 млн человек, а годовой оборот составляет свыше 900 млрд рублей. И эти цифры постоянно растут. Обеспечивают такой рост, с одной стороны, высокая востребованность услуг у населения, с другой – довольно простой вход в профессию. 

Некоторые уверены: чтобы стать успешной бьюти-феей и начать работать на себя, достаточно пройти пару курсов обучения по макияжу/маникюру/массажу и т.д., проявить немного усердия и найти нескольких постоянных клиентов. Однако, как показывает практика, исключительно навыков, даже вкупе с талантом, может не хватить для того, чтобы прочно занять свое место на рынке бьюти-услуг. Причина – высочайшая конкуренция в этой сфере. 

Как выделиться на этом рынке и построить эффективную бизнес-модель для работы бьюти-мастером? Как планировать рекламную кампанию и наращивать клиентскую базу? Что поменялось в сервисе в связи с коронакризисом? Эти и многие другие темы вошли в программу нового курса-концентрата, подготовленного специального для начинающих предпринимателей и самозанятых в сфере красоты, которые зарегистрировались в 2020 году.  

Напомним, что курс-концентр – это новый формат обучения от команды проекта «Мой Бизнес 63». Всего за два дня (преимущественно выходных, чтобы не отвлекать участников от основной работы) можно пройти полноценное обучение по интересующей тематике и получить выжимку полезных знаний, которые обязательно пригодятся и помогут в практической бизнес-деятельности. В программу включены четыре вебинара от ведущих экспертов отрасли. Занятия проходят онлайн в прямом эфире, после лекционной части предусмотрен блок обратной связи и вопрос-ответная сессия. 

Курс-концентрат «Успешный бьюти-бизнес: версия 2020» пройдет 28 и 29 ноября 2020 года.  Приглашаем всех, кто работает в индустрии красоты с 2020 года , и тех, кто только планирует свой бизнес-путь в этой сфере, присоединяться к обучению.  

Программа курса-концентрата «Успешный бьюти-бизнес: версия 2020»:

28 ноября 2020 года, 13.00.
Тема: «Я создаю успешный бьюти-бизнес».
  • Старт в наши дни: динамика развития и становления проекта
  • Современный рынок бьюти-услуг: что меняется и как развивается сфера в условиях коронокризиса
  • Работа над ошибками: опыт, который не нужно повторять 
Спикер: Мария Сицкая, предприниматель, соучредитель компании UPGRADE store, официальный дистрибьютор кресел-реклайнеров для салонов красоты и мастеров бьюти-индустрии в России и Казахстане, соучредитель салона красоты beauty STORIES, соучредитель Первого онлайн Университета бьюти-индустрии Sitskaya school (г. Самара). 

28 ноября 2020 года, 15.00.
Тема: Какой контент нужен для социальных сетей в бьюти-сфере? 
  • Что такое контент-план. Создаем свой контент на 30 дней 
  • Разбор публикаций на примере аккаунтов участников 
  • +100500 идей для публикаций в постах бьюти-мастеру 
  • Конструирование офферов, акций и предложений 
  • Пост-знакомство с вашей аудиторией в аккаунте 
Спикер: Бьюти Тяка, основатель и преподаватель школы мэйкапа, визажист и бьюти-блогер. 

29 ноября 2020 года, 13.00.
Тема: Позиционирование для бьюти-сферы.
  • Как сформировать твердый личный бренд? 
  • Как выстроить очередь из клиентов, которые не будут спрашивать о стоимости услуг? 
  • Как выделиться среди конкурентов и абстрагироваться от борьбы за покупателя?
Спикер: Алексей Борисов, директор маркетингового агентства полного цикла Elbrus Digital (г. Самара). 

29 ноября 2020 года, 15.00.
Тема: Красивый аккаунт. Фотографии и оформление.
  • Как делать красивое фото в аккаунт?
  • Рекомендации по созданию продающих фото ваших работ
  • Техника и примеры создания продающих фото 
  • Приложения для «мобилографии» бьюти-мастеру 
  • Способы создания единой стилистики аккаунта
  • Практический блок: начинаем фотографировать уже на курсе, после мастер-класса у вас будут готовые снимки для публикации. 
Спикер: Юлия Залозная, тренер по мобилографии и позированию. 11 лет с фотографией, 6 лет снимает исключительно на мобильный телефон. Снимки размещают в глянцевых изданиях с 2013 года. Проводит фотосессии на мобильный телефон, является одним из топовых фотографов Самары. 

Даты проведения курса: 28-29 ноября 2020 года.
Формат: онлайн (на платформах zoom и вебинар.ру)
Участие в обучении бесплатное! Для регистрации переходите по ссылке.

Мероприятия реализуются по заказу министерства экономического развития Самарской области, при поддержке центра «Мой бизнес» Самарской области, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».