Заказать звонок

Тольятти, б-р Королева, 23

Новые сервисы Почты России для экспортеров: встреча в Тольятти

Центр поддержки экспорт проводит встречу с предпринимателями, посвященную новым возможностям для выхода на внешние рынки

Новые сервисы Почты России для экспортеров: встреча в Тольятти
Специалисты регионального управления Почты России и Центра поддержки экспорта Самарской области проводят серию встреч для предпринимателей. 16 февраля 2021 года мероприятие пройдет в Самаре, и 17 февраля 2021 года — в Тольятти. 

Участники встречи смогут из первых уст узнать о новой платформе Почты России для малых и средних экспортеров. Сервис автоматически информирует ФТС и ИФНС об отправке грузов, подаёт документы на возмещение НДС. 

Еще один новый продукт для бизнеса - сервис Почты России для отправки заказов покупателям. Это удобный инструмент для предпринимателей, размещающих свой товар на зарубежных маркетплейсах. Сервис позволит маркировать товары в соответствии с международными требованиями. 

Упрощает Почта России и систему грузосообщения с ближайшим соседом России -  Казахстаном. Теперь стоимость доставки Почтой России в пересчёте за 1 кг заметно снизится. А ускорить процесс поможет опция срочной доставки.

Спикеры: 
Игорь Яшин, руководитель направления по развитию экспорта «Почта России» (Москва)
Павел Сергеев, заместитель директора по электронной коммерции «Почта России» (Самара)

Кроме того, специалисты регионального ЦПЭ расскажут участникам об актуальных мерах экспортной господдержки. В частности полезной будет информация о том, как можно субсидировать понесённые транспортные расходы.

Дата проведения: 17 февраля 2021 года
Место проведения: Тольяттинский бизнес-инкубатор (б-р Королева, 23)
Начало в 11.00
Формат: очный

Участие для предпринимателей бесплатное. Для регистрации перейдите по ссылке.

Подробнее о встрече в Самаре - по ссылке.

Поддержка экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Центром поддержки экспорта Самарской области по заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках реализации  национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»