Заказать звонок

OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR пройдет в Самарской области уже 25 марта

Примите участие в ежегодном мероприятии фонда «Сколково», направленном на развитие технологического предпринимательства и поиск перспективных инновационных проектов в регионах России

OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR пройдет в Самарской области уже 25 марта
Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области и технопарк «Жигулевская долина» приглашают принять участие в ежегодном бесплатном мероприятии фонда «Сколково» OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR.

Это самый масштабный в России и в СНГ проект по поиску, выявлению и поддержке технологического и инновационного предпринимательства. Впервые за 10 лет - 25 марта 2021 года - мероприятие пройдет в Самарской области. 

В этот раз  OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR состоится в онлайн-формате и будет интересен, в первую очередь, технологическим предпринимателям, инвесторам и бизнес-ангелам, представителям корпораций и региональных органов власти, магистрантам, аспирантам, студентам, молодым ученым, представителям инновационной инфраструктуры, сферы науки и образования.

Стоит отметить, что OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR-2021 – это не только насыщенная и полезная деловая программа, в рамках которой выступят ведущие федеральные эксперты в сфере инноваций и инвестиций. Основная и наиболее важная часть мероприятия — это конкурс стартапов, к котором могут принять участие авторы и разработчики уникальных бизнес-идей по трем направлениям: «информационные технологии», «биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве», «индустриальные и энергетические технологии»

В программу OPEN INNOVATIONS STARTUP TOUR-2021 войдут:
  •  конкурс технологических стартапов по направлениям «информационные технологии», «биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве», «индустриальные и энергетические технологии» (прием заявок – до 11 марта)
  • менторские сессии для всех полуфиналистов конкурса
  • менторская панель накануне мероприятия, доступная всем желающим (подать заявку на участие в ней можно на сайте в личном кабинете после регистрации)
  • образовательный трек для предпринимателей – Mini MBA
  • панельная дискуссия с участием губернаторов и других представителей региональной власти и еще целый ряд сессий на тему цифровой трансформации
  • онлайн-нетворкинг (после регистрации на мероприятие вы сможете отправить личное сообщение любому участнику, а в день прямого эфира задать спикерам вопросы и пообщаться в общем чате и чатах сессий)

Лучшие спикеры расскажут участникам о том, как превратить идею в проект, где взять на это деньги и как правильно выстроить взаимоотношения в команде. А представители всех основных институтов развития дадут самую полную информацию обо всех инструментах и возможностях поддержки стартапов.

В качестве менторов Стартап-тура выступят ведущие технологические эксперты, венчурные инвесторы, коучи, предприниматели, представители институтов развития и индустриальных компаний. Они помогут стартаперам найти сильные и слабые стороны проектов.

Кроме того, пять минут питча дают стартапам возможность претендовать не только на денежные призы (сертификаты на 300 000 рублей), но и на участие в акселерационных программах институтов развития и других номинациях партнеров.

Узнать подробнее о Стартап-туре и зарегистрироваться для участия в образовательных трека можно по ссылке.

Стартап-тур в Самаре пройдет при партнерской поддержке Правительства Самарской области, Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области и технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».