Заказать звонок

ул. Молодогвардейская, 211

Стратегическая сессия по развитию онлайн-площадок для самозанятых и предпринимателей

Примите участие в обсуждении новых региональных сервисов поддержки и продвижения продукции и услуг малого и среднего бизнеса

Стратегическая сессия по развитию онлайн-площадок для самозанятых и предпринимателей
10 июня 2021 года в региональном центре "Мой бизнес" пройдет стратегическая сессия по созданию нового it-продукта для предпринимателей Самарской области. Участие в мероприятии примут заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Также в качестве экспертов на встрече выступят представители инфраструктуры государственной поддержки предпринимательства. А участники стартсессии смогут получить консультации по интересующим их вопросам.

Одной из ключевых тем мероприятия станет реализация проекта регионального маркетплейса товаров, услуг и продукции малого и среднего бизнеса, самозанятых граждан. Напомним, что инициатива по созданию такого сервиса была озвучена на личной встрече главы региона Дмитрия Азарова с представителями сообщества самозанятых. 

В рамках стратегической сессии пройдет презентация проекта "Кооперационный агрегатор товаров и услуг, в том числе для продвижения продукции и услуг самозанятых граждан Самарской области", а также обсуждение уже работающей на базе сайта mybiz63.ru онлайн-витрины для самозанятых. 

В новом сервисе для самозанятых и предпринимателей планируются такие функции:
•  Ведение базы данных обращающихся клиентов с детализацией информации о продуктовых предпочтениях клиентов
•  Формирование и ведение дополнительного сервиса для ведения графика приема клиентов
•  Коммуникационный канал (чат, чат-бот) для взаимодействия с потребителем и клиентом
•  Создание онлайн-оповещений о поступлении заказа через региональный сервис и др.

Ожидается, что реализация проекта агрегатора позволит пользователям расширить каналы сбыта продукции, сэкономить на поиске  и привлечении заказчиков, найти новые ниши для развития и масштабирования бизнеса, сформировать дополнительные возможности для продвижения собственных продуктов и услуг, а также автоматизировать верхнеуровневые бизнес-процессы.

Приглашаем принять участие во встрече предпринимателей, бизнес-экспертов, самозанятых, производителей товаров и услуг на территории региона. Разработчикам проекта агрегатора очень важно получить обратную связь о будущем продукте и узнать об уже имеющемся у представителей предпринимательского сообщества опыте размещения на аналогичных площадках и маркетплейсах.  

Дата проведения: 10 июня 2021 года
Начало в 16.00
Место проведения: ул. Молодогвардейская, 211 (региональный центр "Мой Бизнес")
 
Вход свободный, но необходима предварительная регистрация по ссылке. 

Мероприятие реализуется по заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области при поддержке центров «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».