Заказать звонок

Акселератор PROбизнес-2020: старт дан!

Начинающие и уже практикующие предприниматели региона научатся трансформировать свои проекты в прибыльный бизнес

В Самарской области стартовал акселератор PROбизнес. В этом году специальный обучающий курс пройдут более 70 предпринимателей и самозанятых региона.

Программа рассчитана как на тех, кто только планирует начать свое дело, так и на действующих бизнесменов. Акселератор продлится в течение месяца. Участников ждут 10 обучающих лекций от региональных и федеральных экспертов, а также практические занятия с профессиональными и опытными наставниками. Все слушатели курса смогут получать консультации и помощь в решении своих бизнес-задач в закрытом чате поддержки. 

Кроме ценных знаний и навыков, которые помогут в разработке пошагового плана по развитию бизнеса, каждый участник акселератора получает шанс стать обладателем гранта в размере 50 тысяч рублей на запуск своего проекта. 

«Акселератор PROбизнес – это часть системы государственной поддержки предпринимательства, которая действует в Самарской области. Запуская эту обучающую программу, мы преследуем сразу несколько целей. Во-первых, мы хотим, чтобы участники утвердились в своих идеях, в бизнес-проектах, которые они планируют реализовывать. Во-вторых, надеемся, что каждый найдет здесь партнеров и друзей. А в результате, возможно, появятся новые коллаборации, возникнут интересные и перспективные проекты. И, в-третьих, мы рассчитываем, что начинающие предприниматели сразу будут готовы внедрять на практике те знания и инструменты, которые они получат на курсе», - рассказывает о задачах программы руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Лариса Названова.

Первую лекцию в рамках акселератора прочитала бизнес-ментор Наталья Виханова. Эксперт рассказала о том, как создать уникальное торговое предложение и правильно позиционировать его на рынке. Помимо теории участников ждал разбор реальных кейсов и live-примеров. 

 «Я очень рада, что смогла наконец принять участие в акселераторе PROбизнес. На лекции от Натальи Вихановой мы получили полезные лайф-хаки по выявлению целевой аудитории. Обязательно буду пользоваться ими на практике. Думаю, принять участие в проекте было бы полезно каждому предпринимателю», - поделилась впечатлениями от первого учебного дня участница акселератора Валерия Плеханова.

Обучение только стартовало, но все слушатели уже настроились на интенсивную и плодотворную работу. Борьба за 50 тысяч рублей на развитие бизнеса началась. Чей проект в итоге окажется самым перспективным? Следите за новостями на сайте "Мой Бизнес63" и в наших социальных сетях. 

Полный фотоотчет с первого дня работы акселератора смотрите в аккаунтах «Мой Бизнес 63» в соцсетях ВКонтакте и Facebook.