Заказать звонок

Новые возможности для развития проектов в сфере креативных индустрий

Молодые предприниматели региона могут принять участие во Всероссийском конкурсе проектов в сфере креативных индустрий Art Team

Новые возможности для развития проектов в сфере креативных индустрий
Представители профессий и начинающие бизнесмены в сфере креативных индустрий со всей России могут получить доступ к уникальным возможностям профессионального и личностного роста, а также приобрести новые знания, необходимые для эффективного управления командой и грамотного построения бизнес-процессов. 

Образовательная платформа Art Team при поддержке Роскультцентра (подведомственное учреждение Росмолодежи) проводит Всероссийский конкурспроектов в сфере креативных индустрий Art Team. 

Art Team — образовательная платформа, объединяющая перспективные социально значимые проекты в сфере креативных индустрий, и создающая условия для профессиональной реализации творческой молодежи, обучая управленческим навыкам.

Принять участие в конкурсе могут молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет. Сбор заявок уже идет и продлится до 21 марта 2021 года включительно.

Проекты принимаются в шести номинациях: 
  • Образование в креативных индустриях: образовательные проекты по развитию молодежного творческого сообщества
  • Digital-проект в культуре: творческие проекты, функционирующие полностью в цифровой среде (приложение, игра-симулятор, онлайн-курс и другие цифровые продукты)
  • Современное искусство: проекты по созданию и продвижению новых креативных продуктов
  • Место силы: инициативы по организации пространства или локации, которая может стать центром притяжения для местного творческого сообщества
  • Дизайн: проекты в области промышленного, городского, ландшафтного, цифрового дизайна, fashion-индустрии и пр.
  • Культурный туризм и наследие: инициативы в сфере креативных индустрий, нацеленные на увеличение туристического поток

Финалисты конкурса смогут продолжить обучение и доработать свои идеи под руководством наставников - экспертов в области создания, реализации и управления проектами.

В июле 2021 года авторы лучших проектов встретятся в Москве на очном образовательном интенсиве от ведущих специалистов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев. После завершения обучения будут определены шесть победителей, которые смогут презентовать свои проекты на «Российской креативной неделе». 

Результатом Art Team в 2021 году станут подписанные соглашения о реализации проектов победителей на территории регионов при поддержке правительства субъектов. 

Узнать подробнее о конкурсе, этапах его проведения, а также подать заявку на участие можно по ссылке.