Заказать звонок

Самара, ул. Николая Панова, 16

Общероссийский день приёма граждан в Самарском регионе

Возможность для граждан задать интересующие вопросы представителям власти региона

Общероссийский день приёма граждан — это ежегодная возможность для жителей региона и нашей страны обратиться к органам власти с вопросами в формате личного обращения.

Событие проходит ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 г., в День Конституции Российской Федерации в соответствии с поручением Президента.

С 12:00 до 20:00 по местному времени проводится личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента РФ, государственные органы или органы местного самоуправления. Уполномоченные лица данных органов обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проходит в порядке живой очереди при предъявлении паспорта.

Если приём не был обеспечен в установленном формате, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки у вас есть возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма одним из указанных выше способов вас проинформируют в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

Личный приём граждан 12 декабря 2019 г. будет проводиться департаментом информационных технологий и связи Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Николая Панова, 16.