Заказать звонок

Около 100 предпринимателей Самарской области обзавелись бесплатными сайтами для бизнеса в рамках господдержки

Услуга «Бесплатный сайт «под ключ» стала в 2020 одной из популярных мер поддержки

Около 100 предпринимателей Самарской области обзавелись бесплатными сайтами для бизнеса в рамках господдержки
Для представителей малого и среднего бизнеса в Самарской области действует развитая инфраструктура институтов поддержки. Предприниматели получают бесплатные консультации по вопросам создания и развития своего дела, арендуют офисы по льготной ставке в бизнес-инкубаторах, участвуют в образовательных программах, получают содействие при выходе на маркетплейсы и другие услуги. 

Одной из популярных мер поддержки в 2020 году стала услуга «Бесплатный сайт «под ключ». Для того чтобы ее получить, нужно оставить заявку на сайте mybiz63.ru. Создание сайта доступно для действующих предприятий, состоящих в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. От предпринимателя необходима только информация для наполнения будущего сайта. В рамках услуги предлагаются два готовых решения: сайт-каталог, актуальный для торговых компаний, которым важно ознакомить клиентов с ассортиментом товаров и услуг, прайс-листом, контактными данными продавца. Для предприятий, которым необходимо презентовать себя в Интернете, подойдет сайт-визитка. Он не требует обслуживания и постоянного обновления контента. Кроме того, в дальнейшем есть возможность модернизировать свой сайт.

Разработка новых мер поддержки и качественное предоставление услуг субъектам МСП находится на контроле министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова

«Мы поддерживаем предпринимателей на любом этапе создания и развития их дела, - рассказал он о проводимой работе. - Существующие меры, в том числе создание сайтов, пользуются популярностью среди представителей малого и среднего бизнеса. В 2020 году мы обеспечили бесплатными сайтами почти 100 региональных предпринимателей. В 2021 году планируем продолжить реализацию этой услуги и внедрять новые инструменты поддержки бизнеса», - добавил Дмитрий Богданов. 

Один из сайтов был создан для ветеринарного центра «Никольский». Он существует уже восемь лет и за это время предыдущая официальная Интернет-страница предприятия перестала отвечать современным требованиям. Управляющая ветеринарным центром Елена Чигарева узнала об услуге, оставила заявку на сайте mybiz63.ru и буквально в тот же день команда специалистов приступила к разработке. 

«Мы очень довольны результатом! Этот сайт оказался быстрый, информативный, легко грузится и с мобильного устройства, и с компьютера. Он содержит всю необходимую информацию о нас, наших услугах и контактных данных. Самое главное, это есть возможность подключения к этому сайту мессенджеров, в которых мы общаемся с потенциальными клиентами. Предоставление услуги по созданию сайтов - это отличный пример помощи региона предпринимателям», - отметила Елена Чигарева. 

Каждый представитель малого и среднего бизнеса может подробнее узнать о существующих мерах поддержки на нашем сайте в разделе Виды поддержки , а также по телефону «горячей линии» 8-800-300-63-63.