Заказать звонок

Около 20 000 услуг в 2020 году оказали предпринимателям в центрах «Мой бизнес» Самарской области

Об итогах работы «МФЦ для бизнеса» рассказал глава регионального минэкономразвития Дмитрий Богданов

Около 20 000 услуг в 2020 году оказали предпринимателям в центрах «Мой бизнес» Самарской области
В Самарской области активно создается сеть центров «Мой бизнес», где предприниматели получают услуги в режиме «одного окна». Сегодня подобные «МФЦ для бизнеса» уже действуют в Самаре, Тольятти, Отрадном, Сызрани, Новокуйбышевске и Чапаевске. В планах регионального минэкономразвития на этот год открыть центры в Похвистнево, Кинеле и Октябрьске. 

Формирование комфортной среды для развития малого и среднего бизнеса ведется в регионе в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

«За 2020 год структура центров «Мой бизнес» Самарской области оказала предпринимателям региона около 20 тысяч услуг, в том числе консультации по разным вопросам, помощь в регистрации своего дела, оформление заявок на получение кредитов, мер господдержки, содействие при выходе на электронные торговые площадки, создание сайтов и многое другое, - рассказал об итогах работы министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Кроме того, теперь у нас есть единая система регистрации всех запросов предпринимателей – эта информация помогает нам в онлайн-режиме получать данные о наиболее востребованных услугах, делать выводы о том, что волнует предпринимателей здесь и сейчас». 

Весной в Самаре будет также открыт региональный центр «Мой бизнес», где будет размещена основная инфраструктура поддержки предпринимательства: ГФСО, ИКАСО, Фонд «Центр развития предпринимательства Самарской области», «Центр поддержки экспорта Самарской области», а также офис Уполномоченного по правам предпринимателей Самарской области.

Напомним, что помимо центров в регионе работают онлайн-инструменты поддержки предпринимателей, в том числе наш портал, где собрана вся актуальная информация о мерах господдержки, а также «горячая линия» 8-800-300-63-63 для консультаций.