Заказать звонок

Поздравляем всех мам-предпринимателей с Днем Матери!

Совместимы ли бизнес и материнство? Своими историями поделились успешные женщины-предприниматели 63-го региона

Поздравляем всех мам-предпринимателей с Днем Матери!
29 ноября в России отмечается День Матери. Минэкономразвития Самарской области и команда проекта «Мой Бизнес 63» поздравляет всех мам с праздником и знакомит вас с прекрасными бизнес-леди нашего региона, которые одинаково успешно реализуют себя и в предпринимательстве, и в материнстве!

Анна Девяткина, флорист-декоратор, мама двоих детей: 

- Мне нравится жонглировать ролями жены, мамы, предпринимателя - это такой внутренний квест и постоянная смена обстановки. Как бы парадоксально ни звучало, но дополнительная нагрузка дает мне больше сил. Мне одинаково интересно работать с требовательными заказчиками, создавать сложное свадебное оформление и учить своего ребёнка читать на английском или объяснять таблицу умножения. В этом, наверное, и кроется ответ на вопрос «Как все успеть?»!

Мария Уразова, основатель студии детского развития «Радужка», мама двоих детей: 

- Мой бизнес, к счастью, напрямую связан с материнством. Всех детей, которые занимаются в нашей студии, я считаю своими. Ни для кого не секрет, что успех кроется не только в колоссальном труде, но и в отношении к тому, чем занимаешься. Я уже не представляю свою жизнь без студии, любимых клиентов, сотрудников и наших маленьких учеников. Это дело моей жизни! Успешно сочетать роли мамы и предпринимателя мне помогает поддержка близких и, особенно, мужа.

Екатерина Велькина, основатель агентства семейных морских путешествий «На одной волне», финалистка регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России», мама дочки: 

- Материнство и бизнес мне совмещать несложно - моя работа всегда со мной, в телефоне или ноутбуке. Все наши процессы выстроены для удалённого взаимодействия, как с командой, так и с клиентами. 
Дочка всегда рядом, видит и впитывает мою страсть к любимому делу. И даже спрашивает: «Мама какая работа самая лучшая после твоей?»