Заказать звонок

Примите участие в благотворительной инициативе #МойбизнесПомогает

Региональный центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей помочь фонду «Старость в радость»

Примите участие в благотворительной инициативе #МойбизнесПомогает
Центры «Мой бизнес» во всех регионах страны, в том числе в Самарской области, проводят благотворительную инициативу #МойбизнесПомогает и приглашает предпринимателей в преддверии новогодних праздников поддержать тех, кто особенно в этом нуждается.

В этом году трудности коснулись многих, но есть те, кому особенно тяжело: в домах престарелых Самарской области карантин с марта… Бабушкам и дедушкам замечательно помогают волонтеры движения «Старость в радость». Обычно они приезжают с концертами, привозят в домики парикмахеров, фотографов, мастеров маникюра. Но в этом году они не видели своих подопечных очень давно. Человеческое участие и тепло, конечно, не компенсируешь вещами, но подарки – это важный элемент праздника и на данный момент единственный способ помочь и показать, что стариков не забыли. Помощь нужна и сотрудникам, которые живут теперь в домах постоянно, сменяясь раз в две недели (карантин…).

Чем можно помочь?

  • Сладости, обязательно мягкие: зефир, халва, чернослив и курага в шоколаде, хорошие шоколадные конфеты, печенья (лучше в небольших отдельных упаковках)
  • РАСТВОРИМЫЕ кофе (очень многие просят!), какао, горячий шоколад
  • Гирлянды, обязательно на батарейках (не везде есть розетки), им очень радуются в домиках
  • Стиральная машинка типа Малютка  (нужна для стирки вещей персонала, многоразовых масок), можно б/у, но качественную
  • Резиновые качественные хозяйственные перчатки для уборки РАЗНЫХ размеров (расход сейчас огромный)
  • Средство для мытья полов «Аист» с глицерином
  • Стиральный порошок (не капсулы) Миф, Тайд и т.п
  • Маски (одноразовые и многоразовые) 

На страничке проекта «Старость в радость» вы можете посмотреть и выбрать что-то еще самостоятельно. Обратите, пожалуйста, внимание, что  чай и диабетические сладости уже собраны, и пункт «Полезное» тоже выполнен. 

В центре «Мой бизнес» в Тольятти, по адресу бульвара Королева, 13, стоит большая красивая коробка с символикой акции. Вы можете оставить там свой подарок в удобное время, с 9.00 до 18.00. Все подарки будут переданы кураторам проекта «Старость в радость» и уже до Нового года они попадут к бабушкам и дедушкам. Кроме того, если вы готовы принять участие в онлайн-концертах, тоже обращайтесь в центры «Мой бизнес»!