Заказать звонок

Резидент технопарка «Жигулёвская долина» ГК «АТС» перевёл на газ 1 500 автомобилей

Благодаря государственному субсидиррованию у автовладельцев открывается больше возможностей выбора

Резидент технопарка «Жигулёвская долина» ГК «АТС» перевёл на газ 1 500 автомобилей
По итогам 12 месяцев 1 500 автомобилей из 30 корпоративных автопарков было переведено на битопливный режим. Об этом сообщил исполнительный директор ГК «АТС» Игорь Меркулов.

«За последние 2 года мы наблюдаем высокий спрос как на серийные легковые авто на метане, так и на установку газобаллонного оборудования на автомобили вторичного рынка. Особенно заметна динамика среди корпоративных парков, транспортных компаний. Это неудивительно, ведь общая экономическая ситуация заставляет бизнесменов оптимизировать затраты. А использование природного газа — это в первую очередь двукратная экономия на топливе и забота об экологии».

В качестве резидента технопарка «Жигулёвская долина» группа компаний «АТС» занимается разработкой схем компоновки, технологических карт и установкой адаптированных битопливных систем в условиях серийного выпуска легковых автомобилей. Конструкторами ГК «АТС» создаются карты технологических процессов установки ГБО в заводских условиях с сохранением «нулевого пробега» автомобиля. Компания активно работает с программой государственного  субсидирования «Развитие рынка газомоторного топлива», которая действует с 2019 до 2024 г. и предполагает комплексную поддержку отрасли ГБО.

Благодаря государственному субсидированию, всё больше автовладельцев выбирают автомобили, работающие на газомоторном топливе. Согласно Транспортной стратегии России, к 2030 г. доля автопарка с установленным ГБО должна составить минимум 49%. Команда ГК «АТС» уже выразила готовность к крупным заказам.