Заказать звонок

Субсидия на возмещение части затрат для бизнесменов Тольятти

Возможность работает при приобретении оборудования в целях создания или развития производства

 Объявлен прием конкурсной документации на субсидии в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития, или модернизации производства. Конкурс объявлен Департаментом экономического развития администрации г.о. Тольятти, даты приема документов - 2 до 27 сентября 2019 года.

К СМСП, которые планируют принять участие в конкурсном отборе есть ряд требований: отсутствие задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам в бюджеты бюджетной системы РФ.
Субсидию можно направить на несколько направлений: возмещение затрат СМСП на приобретение в собственность основных средств: оборудование, устройства, механизмы, станки, приборы, аппараты, агрегаты и т.п. Расходы, подлежащие возмещению за счет субсидии субъекту МСП, должны быть произведены на приобретение оборудования в собственность (включая затраты на монтаж данного оборудования) в текущем году и (или) в течение двух лет, предшествующих текущему году.
 
Информация о времени и месте приема документов размещена на официальном портале администрации г.о. Тольятти по адресу: www.tgl.ru/structure/department/informacionnye-soobscheniya-o-provedenii-konkursov 
 
Консультации по вопросам участия можно получить в отделе поддержки предпринимательства по адресу  г. Тольятти, ул. Белорусская, 33, кабинет 502., и по телефонам:
 8 (8482) 54- 46-34/ 54-34-43/54-32-85/54-38-59. Время консультирования -  с 8:00 до 12:00 и с 12:48 до 17: 00 (понедельник - пятница).  При желании получить очную консультацию - можно обратиться в МАУ «АЭР» (г.о. Тольятти, б-р Королева, д.13).