Заказать звонок

В регионе стартовал цикл экскурсий в рамках программы «Профессия предприниматель»

Любой желающий может посетить предприятия малого и среднего бизнеса, чтобы оценить опыт и бизнес-кейсы опытных предпринимателей

В Самарской области вновь запущен цикл экскурсий в рамках программы «Профессия предприниматель». Об этом рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Напомним, что проект предполагает посещение интересных предприятия малого и среднего бизнеса. Любой желающий может принять участие в экскурсиях, оценить опыт и бизнес-кейсы опытных предпринимателей и, впоследствии, использовать представленные наработки для успешного старта или развития своего дела.

Первый тур в рамках программы состоялся 11 октября. Участники экскурсии посетили домашнюю сыроварню «Андреев сыр». Основатели предприятия рассказали историю создания необычного бизнеса и нюансы его организации. Сыроварня открылась в 2014 году. Ее основатель Андрей Замыцкий с нуля выстроил бизнес-процессы внутри компании и в рамках экскурсионного тура поделился секретами своего успеха с гостями предприятия. 

«Решение создать сыроварню пришло буквально в один день, это не было многолетней мечтой. Рецепты искали по всевозможным источникам, в том числе и переводили с зарубежных сайтов. Экскурсии мы проводим уже 6 лет - почти столько же существует и сама сыроварня. Нам важно делиться своим опытом, чтобы у людей, которые боятся начинать создавать свое дело, появилась вера в себя», - утверждает Андрей Замыцкий. 

Во время тура участники не только узнали об особенностях организации бизнеса в сфере сыроварения, но и смогли продегустировали домашние сыры. За один день предприятие посетили сразу две группы туристов. Всего 51 человек.  

«Экскурсия оказалась очень познавательной, мы очень интересно провели время. Для меня важной стала информаций о продвижении и поиске новых каналов сбыта продукции предприятия», - отметил предприниматель Николай Кошелев.

«Это была отличная и очень вкусная экскурсия! Помимо знакомства с бизнес-инструментами компании, мы с удовольствием послушали историю создания сыроварни – это показательный пример того, как можно проснуться с утра и полностью поменять свою жизнь», - поделился своими впечатлениями участник мероприятия Никита Паращенков.

Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области:
 - Подобный формат знакомства с идеями и опытом действующих представителей бизнеса очень полезен для потенциальных и начинающих предпринимателей. Это дает им мощный мотивационный заряд, возможность стартовать с большей уверенностью, использовать проверенные инструменты и не совершать ошибки. 

Полный фотоотчет с экскурсии на сыроварню «Андреев сыр» смотрите в аккаунте «Мой Бизнес 63» в соцсети ВКонтакте.