Заказать звонок

Возможность для молодых мам: проект «Мама-предприниматель»

До 7 октября идет прием заявок на участие в федеральном проекте

Возможность для молодых мам: проект «Мама-предприниматель»
До 7 октября идет набор на обучающий курс «Мама-предприниматель», который уже не первый год дает возможность женщинам успешно стартовать в бизнесе, получить весь комплекс практических знаний в сфере предпринимательской деятельности.

Принять участие в конкурсе могут мамы, находящиеся в декретном отпуске, имеющие несовершеннолетних детей. При этом они уже могут быть предпринимателями, но главное, чтобы бизнес был зарегистрирован не более года назад.

«По итогам отбора участниц распределят на группы, и в течение недели будет проходить обучение. Мамы будут обучаться основам предпринимательства, получат знания по ведению бухгалтерии, бизнес-планированию и многому другому. Самое главное – мы поможем «упаковать» их идею в бизнес-план, чтобы от мечты они смогли перейти к делу», - рассказала руководитель департамента развития предпринимательства регионального минэкономразвития Лариса Названова.

Завершающим этапом обучения станет защита бизнес-идей, участницы смогут получить рекомендации федеральных и региональных экспертов, найти новых клиентов и партнеров и выиграть главный приз – грант в размере 100 тысяч рублей от компании-партнера проекта на реализацию своего проекта или его эквивалент — пакет бизнес-услуг в помощь стартапу.

Финалистка проекта 2019 года, основатель детского аквацентра «ОстровОК» Александра Котельникова рассказала о своем участии в конкурсе: «Я раньше была только наемным работником и роль предпринимателя давалась мне тяжело: не хватало знаний, ощущала себя дискомфортно в этом статусе. Пройдя обучение, я смогла восполнить эти пробелы, стать уверенным в себе предпринимателем. Пусть главный приз я не выиграла, но то, что получила за время проекта, оказалось намного важнее денег».

Реализуйте свою мечту и вы! Подайте заявку до 7 октября на сайте https://mama-predprinimatel.ru/ и станьте частью красивого и полезного проекта!