Заказать звонок

Ольга Гришина: «Я занимаюсь любимым делом, поэтому для меня мой бизнес – это и есть моя жизнь»

Познакомьтесь с историей успеха основателя творческой студии «Гриоль» Ольги Гришиной

Ольга Гришина: «Я занимаюсь любимым делом, поэтому для меня мой бизнес – это и есть моя жизнь»
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в жизни. Эта мудрость вполне применима и к бизнесу. В этом уверена основатель творческой мастерской «ГриОль» Ольга Гришина. 

Ее бизнес-проект начался с любимого хобби - с увлечения различными техниками рукоделья. В 2017 году Ольга открыла студию для детей и взрослых, где стала обучать изготовлению различных интерьерных украшений. 

Со временем количество учеников выросло. Помимо живых мастер-классов появились желающие овладеть творческими техниками в онлайн-формате. Ольга стала записывать обучающие видео и размещать из в социальных сетях. Так, любимое дело постепенно превратилось в полноценный бизнес. 

Сейчас у Ольги уже более 1000 учеников со всей России и из-за рубежа.  Кроме того, мастер продолжает творить сама: делает подарки ручной работы, создает и сдает в аренду ростовые цветы, занимается оформлением фотозон на мероприятиях.
 
В этом году Ольга оформила статус самозанятой. Получив в 2020 году налоговый вычет - капитал на общую сумму в 22 130 рублей - она практически не столкнулась с налоговой нагрузкой и рада такой господдержке.

По мнению предпринимателя, основная ошибка многих начинающих бизнесменов – рассчитывать на быстрый результат и прибыль. Зачастую, чтобы добиться первого успеха, приходится упорно работать долгие месяцы. По мнению Ольги, важно научиться ждать, не терять надежду и самореализовываться дальше, даже несмотря на неудачи. Ведь любое дело кроме дохода должно приносить ещё и моральное удовлетворение.

«Я каждый день занимаюсь своим любимым делом, творчеством. И получаю от этого большое удовольствие. Поэтому, мой бизнес – это моя жизнь», - говорит Ольга. 

Вдохновитесь видео-историей и планами Ольги и помните: «Нельзя вечно ждать подходящего момента, надо просто создать его!»