Заказать звонок

Семинар «Контроль за применением контрольно-кассовой техники в ходе реализация отраслевого проекта «Общественное питание»

Приглашаем представителей общепита узнать о актуальных изменениях налогового законодательства в данной сфере

Семинар «Контроль за применением контрольно-кассовой техники в ходе реализация отраслевого проекта «Общественное питание»
Министерство промышленности и торговли Самарской области совместно с УФНС России по Самарской области и Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области приглашает предпринимателей, чей бизнес связан с организацией общественного питания, принять участие в семинаре.

В 2021 году стартовал отраслевой проект ФНС России «Общественное питание», целью которого является «обеление» этой сферы предпринимательской детальности. В рамках проекта планируется выработать и внедрить механизмы, которые способствуют выводу предприятий общественного питания из теневого сектора. Кроме того, предусмотрено проведение контрольных мероприятий в отношении недобросовестных участников рынка.

С 2003 года, согласно ФЗ№54, при осуществлении расчетов предприятия общественного питания обязаны использовать контрольно-кассовую технику и выдавать потребителям кассовые чеки. В ФНС России разработали мобильное приложение «Проверка чеков» (для платформы Android скачать можно через сервис Google Play, для платформы iOS через сервис AppStore) позволяющее клиентам заведений быстро и удобно проверить кассовый чек и направить жалобу в случае нарушений законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники.

Кроме того, в ФНС России проводят постоянный мониторинг расчетов, которые осуществляют предприятия общепита, и выявляют налогоплательщиков, которые нарушают требования ФЗ №54. В результате нарушители повторно попадают в планы проверок и  соответствующих контрольных мероприятий.

Как избежать ошибок в применении контрольно-кассовой техники? Какая административная ответственность грозит за уклонение от соблюдения требований ФЗ№54? А также более подробно от отраслевом проекте «Общественное питание» предприниматели смогут узнать в рамках организованного семинара.

Мероприятие пройдет 26 января 2021 года в онлайн-формате (видеоконференцсвязь на платформе ZOOM).

Программа семинара: 
  • Цели и задачи отраслевого проекта «Общественное питание»
  • Информационная кампания
  • Мероприятия по выявлению «недобросовестных» налогоплательщиков сферы общепита
  • Контрольные мероприятия
  • На что обратить внимание при формировании кассовых чеков в 2021 году
  • Исправление ошибок применения контрольно-кассовой техники
  • Административная ответственность
  • Гражданский контроль
 
Дата проведения: 26 января 2021 года
Начало в 11.00
Формат: онлайн (платформа ZOOM)
Для подключения в назначенный день необходимо перейти по ссылке (идентификатор конференции: 948 8643 8839, код доступа: 435434).