Заказать звонок

-

4-й Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины»

К участию приглашаются компании, организации, профильные ассоциации, мастера народного творчества, ремесленники, дизайнеры, художники, представители других творческих направлений и туризма

крпыук.jpg 271.86 KB

2-4 декабря 2022 года в Москве, ВДНХ (павильон №55) пройдёт 4-й Международный Фестиваль народно-художественных промыслов (НХП) и ремесел «Руками женщины». 

Планируется, что в событии примут участие компании, организации, профильные ассоциации, мастера народного творчества, ремесленники, дизайнеры, художники, представители других творческих направлений, туристические компании и агентства из 85 регионов РФ, стран СНГ и зарубежных стран.

2022 год посвящен культурному наследию народов России. Фестиваль призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через НХП, ремесла, декоративно прикладное искусство, национальные костюмы и традиции.

Приглашаем предпринимателей и самозанятых Самарской области, занимающихся развитием ремесленных направлений, hand made производством продукции, отражающей колорит и самобытность нашего региона, а также представителей всевозможных творческих проектов, дизайнеров и художников, а также МСП в сфере туризма принять участие в фестивале и показать уникальность и привлекательность родного края. 

Участие в фестивале позволит продемонстрировать:
- уникальность и потенциал сувенирной продукции региона по средствам НХП
- национальный колорит региона через народно художественные промыслы и ремесла, через самобытность женщин региона
- на сколько многогранны народно-художественные промыслы в условиях современности
- инвестиционную привлекательность региона для женщин малого и среднего бизнеса
- насколько благороден труд женщины, воплощающий в своем образе лучшие культурные традиции народов России
- разнообразие туристических маршрутов регионах
- потенциала российских производителей - импортозамещение, как фактор роста отечественного производства в 2022 году.

В рамках фестиваля состоятся показы этно-моды, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов. Трехдневный формат позволит международному жюри оценить и выбрать победителей и лауреатов, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках.

Кроме того, на площадке фестиваля будут подведены итоги 3-го Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах». Регистрация на конкурс уже открыта, участие бесплатное. Подать заявку можно по ссылке. 

Регистрация уже началась. Подробнее узнать об условиях участия и подать заявку можно на официальном сайте проекта по ссылке.