Заказать звонок

г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211.

Конференция «Бережливое производство. Бережливый офис. Управление качеством в новой реальности, цифровая трансформация систем менеджмента»

Мероприятие для руководителей и специалистов по контролю и менеджменту качества, экологической безопасности и охраны труда в региональном центре «Мой Бизнес»

Конференция «Бережливое производство. Бережливый офис. Управление качеством в новой реальности, цифровая трансформация систем менеджмента»
31 марта 2022 года в региональном центре «Мой Бизнес» состоится конференция «Бережливое производство, Бережливый офис. Управление качеством в новой реальности, цифровая трансформация систем менеджмента».

Организаторами мероприятия выступают ФБУ «Самарский ЦСМ», международный евразийский орган по сертификации систем менеджмента и персонала IRQ «International Register of Quality» и разработчик ИТ-решений в области управления качеством ООО «Нансен Проджект Центр» при поддержке центра «Мой Бизнес» Самарской области.

Основная цель конференции - повышение эффективности работы руководителей и специалистов предприятий за счёт улучшения понимания и применения инструментов Бережливого производства, Бережливого офиса и внедрения цифровой СМК. Внедрение этих инструментов позволяет существенно повысить эффективности работы, способствует сокращению потерь, снижению количества проблем, в том числе повторных проблем, даёт возможность быстро и качественно выполнять работу с первого раза, решить вопросы многозадачности персонала, снизить уровень стресса и повышать уровень удовлетворённости сотрудников от выполненной работы, а самое главное - гарантирует конкурентные преимущества предприятию за счёт повышения качества и производительности работы специалистов и руководителей. 

Участники и спикеры конференции обсудят, как эффективно внедрить инструменты Бережливого производства и сделать систему менеджмента не декларативной, а реально работающей частью системы управления предприятием. Кроме того, это возможность познакомиться с современными решениями в области цифровой трансформации процессов управления качеством, безопасностью и управления рисками. 

Слушатели конференции смогут получить скидку дальнейшее внедрение инструментов Бережливого производства и цифровой СМК и/или протестировать демонстрируемые решения.

Программа конференции:

Модуль 1. Бережливое производство.
Основные концепции «Бережливого производства», Виды потерь и инструменты по их снижению. Внедрение на предприятии инструментов Бережливого производства: 5С, Стандартная работа, Визуальное управление, ТРМ включая ОЕЕ (общая эффективность работы оборудования) и SMED (Быстрая переналадка), Кайдзен. Проблемы и опыт предприятий по внедрению Бережливого производства.

Модуль 2. Бережливый офис.
Цели и задачи создания, преимущества внедрения Бережливого офиса. Системный подход к выявлению и устранению офисных потерь. Эффективность офисных процессов. История Развития ТМ. Поглотители времени. Заблуждения ТМ. Инструменты ТМ и особенности их внедрения. Личный и корпоративный Тайм Менеджмент. Пошаговая работа по внедрению корпоративного Тайм менеджмента. Практика по корпоративному ТМ.

Модуль 3. Управление качеством в новой реальности, цифровая трансформация систем 
Менеджмента.
Современные решения в области цифровой трансформации процессов управления качеством, безопасностью и управления рисками:
- Модель управления нормативно-методической документацией и базой знаний организации в формате wiki; 
- Мобильные решения для управления мониторингом производственной среды, безопасности, организации системы внутренних и внешних аудитов; 
- Современные инструменты бизнес-аналитики применительно к требованиям стандартов в области оценки и анализа деятельности; 
- Корпоративная коммуникационная платформа, как основа вовлечения персонала и внедрения культуры качества.


Модератор: 
Андрей Кудряшов - консультант (Бережливое производство, Специальные методы СМК, ISO 9001, IATF 16949), преподаватель ТМС РУС (Москва), эксперт ГК «VELTGroup» (Санкт-Петербург), Член редакционно-экспертного совета журнала «Методы Менеджмента Качества», лауреат медали им И.А. Ильина ВОК, опыт работы в промышленности 20 лет, опыт работы консультантом 18 лет. с 2004 и по настоящее время – успешная реализация проектов по обучению поставщиков и внедрению спец методовIATF -16949 в Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Калужской, Владимирской, Свердловской, Ленинградской, Московской обл., в республике Татарстан, в Алтайском Крае, в республике Чувашия, в Республике Казахстан и в Санкт-Петербурге, на предприятиях автомобильной, электротехнической, авиационной, химической, нефтехимической и металлургической промышленности, подготовка предприятий к сертификации по IATF 16949 и ISO - 9001. Опыт работы по внедрению Бережливого производства на предприятиях автомобильной промышленности (на 35-и предприятиях Самарской, Ульяновской и Свердловской обл). с 2005 и по настоящее время - публикация статей по проблемам развития СМК и Бережливого производства в центральных и региональных журналах по качеству. С 2007 и по настоящее время – участие в форумах ВОК, Автоинвест, в международных, российских и региональных форумах и конференциях (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Набережные Челны, Калуга, Чебоксары, Волгоград, Тольятти) по вопросам развития СМК и Бережливого производства (в качестве докладчика с распространением передового опыта).  Перечень интересов: ISO 9001:2015, IATF 16949:2016, Спец методы СМК (APQP, PPAP, FMEA, SPC, MSA, PY, QFD, DFA, DFM, DFSS, 8D, QRQC ), Аудит продукта и процесса, аудит второй стороны в автомобильной промышленности. Шесть сигм, Процессный подход, Анализ рисков, Бережливое производство, ТРМ, ОЕЕ, SMED, Стандартная работа, Визуальное управление, Тайм Менеджмент. 

Эксперты: 
Александр Емельянов - начальник сектора по сертификации СМК ФБУ «Самарской ЦСМ». Опыт работы в автомобильной промышленности по внедрению IATF 16949 и по подготовке поставщиков к аудиту потребителем (Рено - Ниссан - АВТОВАЗ), подготовил более 10 предприятий по внедрению СМК и аудиту потребителем, опыт преподавательской работы по инструментам СМК и инструментам Бережливого производства (5С, стандартная работа, визуальное управление, решение проблем). Проведение тренингов по инструментам СМК и Бережливому производству для поставщиков автомобильных компонентов в рамках деятельности АПМ «КАП СО» в Жигулёвской Долине (г. Тольятти). Опыт работы: ООО «ЛМЗ Прогресс» г. Тольятти; ОАО «АвтоВАЗагрегат» г. Тольятти, Начальник отдела развития СМК. Опыт внедрения СМК в системе здравоохранения (работа в Минздраве Самарской области г. Самара, Главным консультантом - государственный советник 3 класса). Разработка организационно-распорядительной документации министерства по реализации информационного взаимодействия учреждений здравоохранения, подведомственных Минздраву. Организация работы по проектной деятельности в рамках оказания медицинской помощи в стационарах с внедрением единого регионального информационного сервиса ЕМИАС. Опыт работы в промышленности 24 года.

Алексей Кормушкин - специалист по работе с заказчиками ООО «Оерликон» (Тольятти). Специалист по Бизнес планированию и Бережливому производству. Опыт работы: Экономистом по учету Каширского филиала Московского межрегионального коммерческого банка, Экономистом отдела анализа планирования себестоимости Планово-бюджетного управления ОАО «АВТОВАЗ», экономистом бюро планирования инвестиций ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС», директором по качеству ООО «Автокомлект», региональным директором ООО «Флайг и Хоммель». Опыт внедрения инструментов Бережливого производства на 30 предприятиях автомобильной отрасли. Опыт подготовки предприятий к аудиту потребителем (ASES). Перечень интересов: Бережливое производство, ТРМ, ОЕЕ, SMED, Бизнес планирование, Стратегический менеджмент. Опыт работы консультантом 14лет, опыт работы в промышленности 22 года. С 2011 года участие в конференциях по Бережливому производству и СМК с распространением передового опыта. Участие в круглых столах журнала «Методы Менеджмента Качества».

Иван Колпаков - консультант по внедрению систем менеджмента качества и автоматизации управления предприятиями, аудитор ISO 9001. Бизнес-архитектор систем автоматизации управления рисками, документацией, проектами, мониторинга производственной деятельности и безопасности предприятий. Консультант по принятию изменений, связанных с бизнес-инжинирингом и цифровой трансформацией по методологии ACM. Автор программ обучения и повышения квалификации в области управления проектами на платформе Microsoft Project, гибкого управления проектами (Scrum), управления качеством, HRM. Иван Борисович имеет опыт работы директором и заместителем директора по качеству, директором по организационному развитию более 10 лет

Валерий Кудряшов - эксперт ГК «VELT Group» (Санкт-Петербург). Проведение тренингов по инструментам СМК и Бережливому производству для поставщиков автомобильных компонентов в рамках деятельности АПМ «КАП СО». Проведение обучения по темам: «Тайм Менеджмент», «Корпоративный Тайм Менеджмент», «Визуальное управление», «5С», «Методики решения проблем». Участие в проектах по внедрению спец. методов СМК более чем на 10 предприятиях автопрома (в Ленинградской, Самарской, Ульяновской области и Алтайском Крае). Участие в проектах по внедрению Бережливого производства на АО «ЦК ТМК» в г. Усть-Каменогорск (Республика Казахстан). Внедрение проектов по Корпоративному Тайм Менеджменту. Тема интересов: «Управление изменениями», «Спец методы СМК», «Тайм Менеджмент». Публикация научных статей в журналах по качеству.

Участие в конференции бесплатное! Количество участников ограничено.

Дата проведения: 31 марта 2022 года 
Время проведения: с 10:00 до 17:00
Место проведения: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211
 
Подать заявку на участие необходимо по телефонам +7 927 896-30-71, +7 (846) 932-41-04 или на ossm@samaragost.ru