Заказать звонок

Круглый стол «Поддержка российских застройщиков. Как привлечь иностранных инвесторов в новых условиях?»

Присоединиться к дискуссии, организованной в Общественной палате РФ, можно в онлайн-формате

Круглый стол «Поддержка российских застройщиков. Как привлечь иностранных инвесторов в новых условиях?»
28 апреля 2022 года в Общественной палате Российской Федерации пройдет круглый стол на тему «Поддержка российских застройщиков. Как привлечь иностранных инвесторов в новых условиях?».

Организаторами мероприятия выступают Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей и Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития.

В 2022 году российские застройщики столкнулись с беспрецедентными вызовами, главными из которых являются стагнация рынка ипотечного кредитования после повышения ключевой ставки Центробанка, отток трудовых мигрантов, кратное удорожание финансирования жилищного строительства, сбои в цепочках поставок стройматериалов, недостаток ликвидности у застройщиков и девелоперов.

Государство принимает меры по поддержке российских застройщиков, однако частный бизнес также может внести свой вклад в поддержку строительной отрасли страны.
Российские объекты недвижимости всегда были привлекательны для иностранных инвесторов, в особенности для Китая. В связи с ослаблением национальной валюты инвестиции в российскую недвижимость могут стать как выгодным вложением для иностранных инвесторов, так и существенной поддержкой спроса для российских застройщиков.

Мероприятие будет посвящено поиску путей привлечения инвесторов из Китая в Россию, создания для них благоприятного инвестиционного климата и обеспечения надежной правовой защиты частной собственности.

В рамках дискуссии будет озвучен практический опыт поиска китайского инвестора для российского проекта, показаны актуальные возможности для инвестиций в недвижимость.

Модератор:
 Сурана Раднаева, генеральный директор SINORUSS 
 
Пригашаем к участию представителей региональных представителей строительного сегмента. Присоединиться к дискуссии можно в онлайн-формате. 

Дата проведения: 28 апреля 2022 года
Время проведения: 11:00-13:00 (по Мск)
Формат: гибридный (онлайн/офлайн)
 
Для участия в онлайн-формате необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. Идентификатор конференции 843 7162 7526; код доступа  441971.

При регистрации следует обязательно указать ФИО (полностью), должность и название организации. После регистрации участники получат электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.