Заказать звонок

-
г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211

Курс повышения квалификации для предпринимателей «Эффективная работа на рынке госзакупок: 44-ФЗ и 223-ФЗ для поставщиков. Как начать участвовать»

Обучение для тех, кто уже работает в системе государственных закупок или планирует осваивать эту сферу

Региональный центр «Мой бизнес» приглашает действующих предпринимателей пройти курс повышения квалификации «Эффективная работа на рынке госзакупок: 44-ФЗ и 223-ФЗ для поставщиков. Как начать участвовать в госзакупках», который состоится 13-17 ноября 2023 года.

Обучение ориентировано на представителей бизнеса, которые хотят получить актуальную информацию об участии в государственных закупках. Курс будет интересен тем, кто уже работает в этой сфере, и тем, кто только планирует попробовать свои силы. 

Слушатели курса узнают: 
  • с чего начать, если вы решили принять участие в государственных закупках в качестве поставщика/подрядчика/исполнителя 
  • какие особенности участия, льготы и преференции существуют для субъектов малого и среднего предпринимательства
  • как избежать ошибок при участии в закупках и на что обращать внимание в первую очередь, а также обо всех актуальных изменениях в законодательстве о контрактной системе. 

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации на специальном бланке, защищенном от подделок, сведения о котором вносятся в Федеральный реестр (Постановление Правительства РФ от 26.08.13г. №729).
 
Спикеры:
- Мария Карелина – и.о. руководителя Главного управления организации торгов Самарской области
- Анна Орехова – руководитель управления аналитического и методологического обеспечения Главного управления организации торгов Самарской области
- Руководители и специалисты Главного управления организации торгов Самарской области
- Александр Труханович -  руководитель управления торгов Администрации городского округа Самара
- Анна Корчагина - начальник отдела контроля закупок Самарского УФАС России
- Виктория Савельева - руководитель управления контрактной системы Администрации городского округа Тольятти
- Валентина Лукьянова - преподаватель-практик,  кандидат экономических наук, доцент Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва, профессор, практикующий консультант поставщиков и заказчиков в сфере госзакупок (составление заявок, процедура участия в закупках, спорные вопросы участия в закупочных процедурах)
- Региональные представители электронных торговых площадок «Сбербанк АСТ», «РТС – Тендер»
- Светлана Шишкова – заместитель главного врача ГБУС «Самарский областной онкологический диспансер» (практикующий заказчик).
 
 
В программе курса:

•       Законодательное регулирование сферы закупок. Практические вопросы применения поставщиками Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд»: важнейшие изменения в законодательстве о контрактной системе в 2023 году. Порядок участия в закупках. Алгоритм участия в государственных (муниципальных) закупках. На что обратить внимание. Способы определения поставщиков. Поиск информации о закупках. 

•       Особенности (предоставление преимуществ) участия в закупках по Закону 44-ФЗ субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СМП и СО НКО). Особенности участия в закупках по закону 44-ФЗ самозанятых.
 
•       Единая информационная система (ЕИС). Работа на электронной торговой площадке. Участие в открытых электронных конкурентных процедурах (как читать извещение о закупке и прилагаемые к нему документы; как подготовить заявку на участие в процедуре; обеспечение заявки на участие в закупке).
 
•       Как принять участие в электронной малой закупке у единственного поставщика по Закону 44-ФЗ (Портал «Малые закупки» Самарской области, работа в системе малых закупок Самары и Тольятти)
 
•       Заключение контракта (антидемпинговые меры; обеспечение исполнения контракта и гарантийных обязательств; направление протокола разногласий), исполнение (экспертиза и приемка), изменение (возможные случаи), расторжение контракта (одностороннее, по соглашению сторон, по решению суда).
 
•       Ответственность поставщика (подрядчика, исполнителя) - как уведомить заказчика о проблемах, снизить сумму штрафа или вообще не платить. 

•       Особенности закупок по Закону 223-ФЗ.
 
•       Практика контролирующих органов. Органы контроля в сфере закупок, полномочия. Способы и порядок обжалования действий заказчиков. Виды ответственности для заказчиков и поставщиков при закупках и исполнении контрактов. Все о реестре недобросовестных поставщиков. Обзор основных нарушений, допускаемых заказчиками.
 
•       Итоговый контроль (тестирование).
 
Курс пройдет: 13 ноября 2023 года, 13.00-18.00
                           14 ноября 2023 года, 14.00-18.30
                           15 ноября 2023 года,  13.00-18.00 
                           17 ноября 2023 года,  13.00-18.00 
Место проведения: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211 (региональный центр «Мой бизнес») или дистанционно (онлайн)

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке

Дополнительную информацию можно уточнить по  телефонам: 8 (8482) 55-80-40, 581-588, delobraz@mail.ru