Заказать звонок

-
г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211

Курс повышения квалификации «Эффективная работа на рынке госзакупок: 44-ФЗ и 223-ФЗ для поставщиков. Как начать участвовать в госзакупках»

Приглашаем на обучение тех, кто уже участвует в госзакупках и тех, кто только планирует это сделать

16 ноября 2022 года в региональном центре «Мой бизнес» стартует обучение по курсу повышения квалификации «Эффективная работа на рынке госзакупок: 44-ФЗ и 223-ФЗ для поставщиков. Как начать участвовать в госзакупках». 

Программа мероприятия ориентирована на предпринимателей, желающих получить актуальную информацию об участии в государственных закупках. Курс будет интересен и тем, кто уже участвует в госзакупках, и тем, кто только планирует попробовать свои силы. 

В процессе обучения предприниматели узнают: 
- какие особенности участия, льготы и преференции существуют для субъектов малого и среднего бизнеса
- с чего начать участие в государственных закупках в качестве поставщика/подрядчика/исполнителя
- как избежать ошибок при участии в закупках и на что обращать внимание в первую очередь
- все актуальные изменения в законодательстве о контрактной системе. 

Преподавателями-экспертами на курсе выступят руководители и специалисты Управления ФАС по Самарской области, Главного управления организации торгов Самарской области и практикующие консультанты в сфере госзакупок (составление заявок, процедура участия в закупках, спорные вопросы участия в закупочных процедурах).

В программе курса:
- Законодательное регулирование сферы закупок. Практические вопросы применения поставщиками Федерального закона от 05 апреля 2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд»: важнейшие изменения в законодательстве о контрактной системе, порядок участия в процедурах закупки. На что обратить внимание.
- Особенности (предоставление преимуществ) участия в закупках по Закону 44-ФЗ субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (СМП и СО НКО).
- Участие в открытых электронных конкурентных процедурах (как читать извещение о закупке и прилагаемые к нему документы; как подготовить заявку на участие в процедуре; обеспечение заявки на участие в закупке).
- Как принять участие в электронной малой закупке у единственного поставщика по Закону 44-ФЗ (Портал «Малые закупки» Самарской области, работа в системе малых закупок Самары и Тольятти)
- Заключение контракта (антидемпинговые меры; обеспечение исполнения контракта и гарантийных обязательств; направление протокола разногласий), исполнение (экспертиза и приемка), изменение (возможные случаи), расторжение контракта (одностороннее, по соглашению сторон, по решению суда).
- Ответственность поставщика (подрядчика, исполнителя) - как уведомить заказчика о проблемах, снизить сумму штрафа или вообще не платить. 
- Особенности закупок по Закону 223-ФЗ.
- Практикум. Поиск информации о закупках. Единая информационная система (ЕИС). Работа на электронной торговой площадке.
- Практика контролирующих органов. Органы контроля в сфере закупок, полномочия. Способы и порядок обжалования действий заказчиков. Виды ответственности для заказчиков и поставщиков при закупках и исполнении контрактов. Все о реестре недобросовестных поставщиков. Обзор основных нарушений, допускаемых заказчиками.
- Итоговый контроль (тестирование)

Спикеры:
Мария Карелина – и.о. руководителя Главного управления организации торгов Самарской области
Анна Орехова – руководитель управления аналитического и методологического обеспечения Главного управления организации торгов Самарской области
Александр Труханович – руководитель управления торгов Администрации городского округа Самара
Александр Баженов – заместитель руководителя Управления ФАС по Самарской области
Виктория Савельева – руководитель управления контрактной системы Администрации городского округа Тольятти
Валентина Лукьянова – преподаватель-практик, кандидат экономических наук, доцент Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королёва, профессор, практикующий консультант поставщиков и заказчиков в сфере госзакупок (составление заявок, процедура участия в закупках, спорные вопросы участия в закупочных процедурах)
Светлана Шишкова – заместитель главного врача ГБУС «Самарский областной онкологический диспансер» (практикующий заказчик).
 
По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации на специальном бланке, защищенном от подделок, сведения о котором вносятся в Федеральный реестр (Постановление Правительства РФ от 26.08.13г. №729).
 
Расписание занятий курса:
16 ноября 2022 года, 14:00 -17:00
22 ноября 2022 года, 09:30 - 16:30       
23 ноября 2022 года, 09:30 - 13:00
24 ноября 2022 года, 09:30 - 13:45 (очно) и 17:30 - 19:00 (дистанционно)
25 ноября 2022 года, 09:30 - 13:00
Место проведения: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211

Участие для предпринимателей, зарегистрированных в Самарской области, бесплатное. Регистрация по ссылке или по телефонам: 8 (8482) 55-80-40, 581-588.