Заказать звонок

-
г. Самара, ул. Ново-Садовая, 162

Областной семинар «Практики о практиках»

К участию приглашаются сотрудники учреждений культуры, СОНКО, индивидуальные предприниматели и представители коммерческих организаций, работающие в социокультурной сфере на селе и в малых городах Самарской области

Областной семинар «Практики о практиках»
Благотворительный фонд развития города «Добрый город» при поддержке министерства культуры Самарской области проводит семинар «Практики о практиках»

Участниками мероприятия могут стать сотрудники учреждений культуры, СОНКО, индивидуальные предприниматели и представители коммерческих организаций, работающие в социокультурной сфере  на сельских территориях и в малых городах  Самарской области.

Цель семинара – познакомить участников с российскими  успешными практиками в области развития территорий средствами культуры и подготовка проектов к участию в новом конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив. 

В рамках  семинара и практической его части будут разобраны кейсы, необходимые для эффективной подготовки и реализации проектов на конкурс, а именно:
- Построение маршрутов развития для местной  и   региональной  кооперации организаций для развития территорий
- Организация  и реализация Событийных проектов
- Разработка Маркетинговых/Коммуникационных проектов
- Реализация Локальных культурных практик  (креативные индустрии)
- Работа Сельских библиотек и Музеев как центров объединения местного сообщества
и другие важные темы.

Эксперты:
Федеральный эксперт – Синицына Ольга Валентиновна. Независимый эксперт в области музейного и библиотечного развития , член Президуима НП « Автоматизация деятельности  музеев и информационные технологии», преподаватель Президентской программы по повышению квалификации в области культуры РАНХиГС.
Региональные эксперты:
Чапарина Светлана Николаевна – директор АНО «Консультационный, методический и информационный центр «Деловая Волга», эксперт Фонда Потанина, Фонда Тимченко.
Цирульников Борис Альбертович- директор ДМШ №4 им . В.М. Свердлова  Тольятти, Председатель Партнёрства Фондов местных сообществ, Председатель экспертного совета при Министерстве культуры Самарской области.
Озерова Анна Владимировна – директор Благотворительного фонда развития города «Добрый город», грантополучатель Фонда Президентских грантов.
Елфимова Лариса Викторовна – региональный коммуникатор Фонда Тимченко по программе «Культурная мозаика».
А также местные эксперты  и  руководители  проектов - победителей конкурсов в сфере культуры.

В связи с карантинными мерами и ограничением количества участников в массовых мероприятиях, участники семинара будут разбиты на 2 группы. Мероприятие для первой группы пройдет 7-8 декабря 2021 года, для второй - 9-10 декабря 2021 года.

Участие в семинаре бесплатное. По окончанию семинара все получают «Диплом участника». Проекты, поданные на конкурс Президентского фонда Культурных инициатив, получат информационную поддержку  министерства культуры Самарской области.
            
Дата проведения: 7-8 декабря 2021 года, 9-10 декабря 2021 года
Место проведения: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 162 (отель Ренессанс Самара)

Участникам семинара необходимо иметь при себе ПЦР, сделанные не позднее, чем за 72 часа до даты семинара  или QR – коды прививки.

Заявки на участие в семинаре принимаются по ссылке.