Заказать звонок

г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211

Онлайн-семинар «Защита прав интеллектуальной собственности в малом предпринимательстве»

Ассоциация «Ремесленная палата Самарской области» приглашает присоединиться к мероприятию

4584501.jpg 216.61 KB

15 декабря 2022 года состоится онлайн-семинар, организованный Ассоциацией «Ремесленная палата Самарской области». Тема мероприятия - «Защита прав интеллектуальной собственности в малом предпринимательстве».

На семинаре будут освещены актуальные вопросы, связанные с правовой охраной товарных знаков, наименований места происхождения товара и географических указаний, а также промышленных образцов.

Встреча будет проходить формате видео-конференц-связи. Присоединиться к ней можно дистанционно из любого удобного места, либо прийти в региональный центр «Мой бизнес», где будет организована трансляция для всех желающих. 
 
Спикерами на семинаре выступят сотрудники ФГБУ «Федеральный институт промышленной собственности»:
1. Сергей Ренжин  - начальник Центра товарных знаков и промышленных образцов с докладом на тему «Регистрация товарных знаков как необходимый 
инструмент развития малого бизнеса. Перспективы по самозанятым»;
2. Алексей Сычев - начальник отдела экспертизы заявок на наименования места происхождения товара и географические указания, к.ю.н. с докладом на тему «Правовая охрана наименования места происхождения товара и географического указания как условие повышения привлекательности региона»;
3. Любовь Морохова - главный государственный эксперт по интеллектуальной собственности отдела промышленных образцов с докладом на тему «Патент на промышленный образец как средство повышения конкурентоспособности и продвижения бизнеса».

Модератором семинара выступит Роман Алексеевич Захаров, заместитель директора ФИПС.
 
Дата проведения: 15 декабря 2022 года
Начало в 12.00
Формат: онлайн (трансляция для всех желающих будет организована по адресу г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211, малый зал №223)

Участие бесплатное. Регистрация по ссылке. Трансляции будет доступна здесь