Заказать звонок

Онлайн-тренинг «Таможня и всё про «это». Экспорт как есть»

Приглашаем действующих и начинающих экспортеров узнать про таможенные процедуры и документооборот

IMG_0261 (1).JPG 1.52 MB

29 апреля 2022 года действующие и начинающие экспортеры смогут присоединиться к онлайн-тренингу «Таможня и всё про «это». Экспорт как есть».

В рамках мероприятия участники узнают о таких таможенных процедурах, как экспорт, временный вывоз, реэкспорт, реимпорт, переработка на таможенной территории, переработка вне таможенной территории. Они будут рассмотрены с точки зрения оптимизации экономики экспортного контракта, как при поставках в страны ЕАЭС (например, в Казахстан), так и за его пределы.

Кроме того, будут проанализированы подходы к классификации товаров для осуществления внешне экономических операций. Участники научатся определять виды таможенных платежей при выходе на экспорт в страны ЕАЭС и в дальнее зарубежье. Дополнительно будут рассмотрены законодательные аспекты, связанные с вопросами таможенного регулирования и наступления мер ответственности за их несоблюдение.

Отдельный блок в программе тренинга будет посвящен особенностям документооборота с таможней.

Спикер: 
 Елена Герчикова - федеральный тренер, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой торгового дела, (филиал) ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», специалист в сфере внешнеэкономической деятельности.

Дата проведения: 29 апреля 2022 года
Формат: онлайн

Участие в онлайн-тренинге бесплатное. Регистрация открыта по ссылке.