Заказать звонок

г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211

Семинар «Продвижение бизнеса в новых реалиях: эффективные площадки и инструменты для увеличения продаж»

Маркетплейсы

Приглашаем принять участие в полезном образовательном мероприятии в региональном центре «Мой бизнес»

Семинар «Продвижение бизнеса в новых реалиях: эффективные площадки и инструменты для увеличения продаж»
27 апреля 2022 года в региональном Доме Предпринимателя состоится бесплатный семинар «Продвижение бизнеса в новых реалиях: эффективные площадки и инструменты для увеличения продаж».

Организаторами мероприятия выступают Самарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», бизнес-сообщество «Топ-менеджер, создающий будущее. Волга» и центр «Мой бизнес» Самарской области. 

Семинар будет посвящен способам продвижения товаров и услуг, эффективным в современных условиях, а также доступным механизмам работы с клиентами и возможностям повышения продаж. Профессиональные эксперты поделятся с участниками встречи новыми маркетинговыми практиками и обсудят основные на сегодняшний день каналы взаимодействия: социальные сети, альтернативные сервисы, маркетплейсы и др.

Программа семинара «Продвижение бизнеса в новых реалиях: эффективные площадки и инструменты для увеличения продаж»:

15.00-16.00
Тема:  «Новые сервисы взаимодействия с клиентом, как альтернатива социальным сетям»
- возможности взаимодействия с клиентом без социальных сетей
- программы лояльности как метод повышения вовлеченности в бренд
- возможности контроля качества и сбора отзывов клиента без привлечения дополнительных специалистов
Спикер: Сергей Федоров, совладелец и генеральный директор маркетингового сервиса Samosale

SAMOSALE – сервис для увеличения выручки. Так как сейчас не работают многие рекламные сервисы, предприниматели столкнулись с невозможностью коммуникации со своими клиентами. Самарские разработчики создали продукт, который позволяет продолжать общение и дает массу дополнительных точек касания. В основе система лояльности с бесплатными уведомлениями в Telegram, Viber, Вконтакте и автоматические сценарии для роста продаж. Функционал SAMOSALE: - отправка персонифицированных автоматических сообщений клиентам по различным настраиваемым триггерам, с начислением бонусов и без; - сегментирование клиентов и отправка нужному сегменту ручной рассылки; - проведение NPS опросов, чтобы можно было отслеживать уровень сервиса в динамике и оперативно реагировать на случаи, когда клиент остался чем-то недоволен; - сбор положительных отзывов на страницы бизнеса в геосервисах (Гугл, Яндекс, 2ГИС); - отправка рекомендаций от лояльных клиентов своим друзьям и знакомым (система рекомендаций).  Подходит бизнесу с повторяющимися покупками: розничным магазинам, салонам красоты, фитнес-клубам, медицинским и развлекательным центрам.

16.00-17.00
Тема: «Как привлекать клиентов из соцсетей в 2022 году?»
- как продвигаться без таргета?
- где можно запускать рекламу?
- откуда ещё могут узнавать о бизнесе?
- почему не вся реклама ВКонтакте работает, какие ошибки «сливают» ваш бюджет?
Спикер: Юлия Тарасова, эксперт по продвижению в социальных сетях, таргетолог, наставник тергетологов и специалистов SMM. 

17.00-18.00
Тема: «Продажа товаров на маркетплейсах в 2022 году»
- почему рынок маркетплейсов это супер-тренд, который будет мощно расти в ближайшие 3-5 лет?
- готовность рынка маркетплейсов к инвестициям
- специфика и подводные камни бизнеса на маркетплейсах
- реальная доходность бизнеса на маркетплейсах
- варианты инвестирования
Спикер: Юлия Марчак, опыт работы в товарном бизнесе более 15 лет. 2 года продуктивной работы на Wildberries и Ozon. Суммарный оборот на маркетплейсах за 2021 год составил 40 млн рублей. Работа на маркетплейсах с направлениями: женская одежда, бижутерия, сумки, аксессуары. Лично вывела более 50 поставщиков на Wildberries в 30 различных категориях товаров от продуктов питания до автомобильных запчастей. Отработала инвестиционную схему взаимодействия на маркетплейсах. На текущий момент запускает работу с KazanExpress и AliExpress. 

Дата проведения: 27 апреля 2022 года
Начало в 15.00
Место проведения: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211

Участие в мероприятии бесплатное. Предварительная регистрация по ссылке.