Заказать звонок

г. Тольятти, б-р Королёва 13

Семинар в Тольятти «Как увеличить эффективность бизнеса в новых условиях: юнит-экономика, АВС – анализ ассортимента, LTV проекта».

Приглашаем на мероприятие в центре «Мой бизнес» Автограда

Семинар в Тольятти «Как увеличить эффективность бизнеса в новых условиях: юнит-экономика, АВС – анализ ассортимента, LTV проекта».
20 апреля 2022 года в Тольятти состоится семинар на тему «Как увеличить эффективность бизнеса в новых условиях: юнит-экономика, АВС – анализ ассортимента, LTV проекта».

В условиях неопределенности и кризиса руководителю сложно сосредоточится на ключевых показателях деятельности, за которыми нужно следить в ежедневном режиме. В рамках мероприятия участники  познакомятся с основами тактической экономики и ответят на вопрос: чем именно я управляю в бизнесе? Совместно с экспертом они рассмотрят жизненно важные показатели, которые необходимо контролировать. 

Программа встречи: 
1. Что более всего влияет на результативность и эффективность бизнеса в период неопределенности и кризиса?
2. Как ABC-анализ ассортимента поможет в кризис? Разбор на примерах и обучение по применению данного инструмента
3.  Как применять юнит-экономику без формул и калькулятора
4. LTV как фокус бизнеса в период неопределенности. Разбор разных способов расчета данного показателя

ABC анализ – метод, позволяющий классифицировать ресурсы по степени их важности. Применение ABC анализа даёт понимание, какие товары продаются хорошо, какие не очень, за какими стоит лучше следить, по каким стимулировать продажи, какие товары и на какой срок закупать. Если ранее принято было ориентироваться на одни рыночные сегменты, то теперь необходимо расширять присутствие и в других. Для этого следует распределить их по выгодности.
Юнит-экономика — это простой инструмент предпринимателя, который усложняют эксперты. Юнит-экономика характеризует, сколько бизнес зарабатывает или теряет на одном юните. Юнит — это базовая единица, генерирующая доход, и у каждого бизнеса она своя.
LTV (lifetime value) — это прибыль компании, полученная от одного клиента за всё время сотрудничества с ним. LTV отвечает на вопрос, сколько денег вам приносит клиент. 

Спикером на семинаре выступит Андрей Сажнёв, предприниматель (ТМ «Белый Фартук»), кандидат экономических наук, преподаватель в ТГУ. Работал с компаниями:  «Фабрика-Кухня»,  «Фабрика Качества», Novikov group, «Евровент».

Дата проведения: 20 апреля 2022 года
Начало в 11.00
Место проведения: г. Тольятти, б-р Королёва 13

Участие в семинаре бесплатное. Регистрация ведется по ссылке.