Заказать звонок

г. Тольятти, ул. Жилина, 13а

Семинар «Заработная плата в 2023 году. Изменения в налогообложении, администрировании и отчетности»

Обучение проведет преподаватель-эксперт из Санкт-Петербурга

16 июня 2023 года в Тольятти пройдет семинар «Заработная плата в 2023 году. Изменения в налогообложении, администрировании и отчетности», организованный центром «Мой бизнес» Самарской области. Мероприятие состоится в очном формате. Для предпринимателей из других городов региона, которые не смогут лично приехать в Тольятти, будет организована онлайн-трансляция семинара. 
 
Программа ориентирована на предпринимателей, руководителей и бухгалтеров субъектов малого и среднего предпринимательства, которые хотят получить последнюю актуальную информацию обо всех изменениях в начислении, администрировании и отчетности по заработной плате, а также трудовом и социальном законодательстве.
Преподаватель-эксперт: 
Ирина Мышьякова (г. Санкт-Петербург) - преподаватель, практикующий эксперт-консультант, лектор, входящий в десятку лучших лекторов России, преподаватель - консультант Налоговой Академии, главный консультант Центра налоговых экспертиз и аудита, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России.

В программе семинара: 
1. Изменения в трудовом и социальном законодательстве. Цифровизация и электронизация трудовых отношений. Платформа «Работа в России».  Основные изменения по дистанционным работникам. Учредители и дивиденды, новое в корпоративном законодательстве.  Перс данные. Трудовые права мобилизованных. Мобилизационные правила и отчетность. МРОТЫ, прожиточные минимумы, региональные соглашения и индексация заработной платы. Изменения у вахтовиков. Обязательные требования трудового законодательства. Оперативная отчетность о заключении и прекращении ГПХ. Квотирование рабочих мест. 
2. Изменения в охране труда, новое в медосмотрах, нормативы СИЗ. Обучение требованиям охраны труда. 
3. Изменения в законодательстве об иностранных гражданах. НДФЛ, патент, ЕНП. 
4. Контрольно-надзорные мероприятия. Мораторий, исключения. Переквалификация договоров. Риски с «подотчетниками». Судебная практика. Актуализация проверочных листов. 
5. НДФЛ, разъяснения ФНС об исполнении обязанности налогового агента. Резидентство. Поправки в социальных и имущественных вычетах, в том числе на лечение и обучение. Обновленная отчетность. Необлагаемых доходы с учетом судебной практикой. 
6. Социальный Фонд и страховые взносы. ЕНП и ЕНС. Пониженные тарифы. Рассрочка. Скидки и надбавки, подтверждение вида деятельности по новым правилам. Регистрация учета страхователей. Новые КБК и ЕНП. ЕФС-1. 
7. Обновленная отчетность. Новые контрольные соотношения. 
8. Судебная практика.

Дата проведения: 16 июня 2023 года
Начало
в 9.30
Место проведения: г. Тольятти, ул. Жилина, 13а, каб. 15 (Центр повышения квалификации «Деловое образование») или дистанционного (онлайн)
 
Регистрация по телефонам: 8 (8482) 581-588, 55-80-40 или электронному адресу: delobraz@mail.ru