Заказать звонок

Шестой Поволжский форум креативных индустрий «ЭКО-Диво!»

Открытие 28 сентября в центре «Мой бизнес»

В Самарской области в сентябре 2022 года начинает работу Шестой Поволжский форум креативных индустрий (форум прикладных и художественных ремесел) «ЭКО-Диво!», ежегодно проводимый Ассоциацией «Ремесленная палата Самарской области».

Это одно из первых в РФ отраслевых мероприятий комплексного формата для ремесленных креативных производств, объединяющее серьезную деловую и образовательную программу с выставками и фестивалями.

В 2022 году в связи с задачей развития внутреннего крафтового туризма партнером АРПСО по организации форума выступает Самарское областное отделение ВОО «Русское географическое общество», а местом проведения ряда мероприятий форума станет центр «Мой бизнес».

Шестой Поволжский форум «ЭКО-Диво!» торжественно откроется 28 сентября в 15:00 в центре «Мой бизнес». Церемония открытия завершится подписанием «Открытого договора о развитии площадки освоения профессиональных компетенций творческого ремесла на базе проекта «Самара-Крафт-Парк». В договоре участвуют ремесленные производства, осуществляющие передачу ремесленных умений и навыков путем наставничества, либо планирующие создание собственной школы самарского ремесленного направления для воспитания «профессиональных наследников».

В 16:15 в этот день начнет работу круглый стол «Концепция коллективного стенда Самарской области для представления на национальных и международных художественно-промышленных выставках-форумах, отражающая региональную идентичность». В рамках мероприятия состоится знакомство с новыми трендами в развитии отечественного рынка конгрессно-выставочных услуг в отношении ремесленных отраслей. Участникам круглого стола будет представлена рабочая экспертная группа форума, задачей которой будет выявить среди его участников производителей аутентичной ремесленной  артельной или мануфактурной продукции, способных достойно представлять Самарскую область на современных национальных и международных ремесленных ивентах.

Чтобы принять участие в Шестом Поволжском форуме креативных индустрий «ЭКО-Диво!» необходимо заполнить заявку и направитьна  электронную почту rpso63@mail.ru, craft-parking@mail.ru или crpk63@mail.ru.
Подробности по телефону 8 927 906 62 90 Татьяна Александровна Чертыковцева.