Заказать звонок

Стартовал сбор заявок на участие в конкурсе бизнес-идей для школьников

Центр «Мой бизнес 63» приглашает подростков рассказать о своих бизнес-задумках и сделать первый шаг к предпринимательству

Стартовал сбор заявок на участие в конкурсе бизнес-идей для школьников
Бизнес в России, как и в целом в мире, сильно молодеет. Предпринимателями становятся не только в стабильные 30 лет, но и гораздо раньше. Существует множество примеров, когда успешные бизнес-проекты реализуют студенты, учащиеся колледжей и даже школьники. 

Прогрессивное поколение в 2000-х - драйвер преобразований во всех сферах жизни. Уверенно шагнули дети-бизнесмены и в предпринимательство. Подростки создают уникальные проекты офлайн и в сети. Их смелые задумки и бизнес-модели получают одобрение не только у родителей и сверстников, но и у профессиональных экспертов и инвесторов.

Чтобы хорошая идея доросла до реального бизнес-проекта, юным предпринимателям особенно нужна поддержка, мотивация и наставничество. Команда центра «Мой бизнес» в Самарской области готова помочь подросткам сделать первые шаги к созданию собственного дела. 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Самарской области проходит множество мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в сферу бизнеса. Это и открытые тематические уроки для старшеклассников, и различные акселерационные программы, и мастер-классы от ведущих экспертов и практикующих бизнесменов. С начала 2020 года более 600 старшеклассников региона смогли освоить азы предпринимательской деятельности и оценить свои перспективы на будущее. 

Пришло время применить накопленные знания на практике! Центр «Мой бизнес 63» объявляет о старте специального конкурса, ориентированного на юных бизнесменов. В нем смогут принять участие школьники, а также студенты ссузов в возрасте от 14 до 17 лет.

Все, что необходимо – подать заявку до 29 ноября 2020 года, в свободной форме описать свою бизнес-идею и пройти небольшое онлайн-собеседование, во время которого рассказать об актуальности и оригинальности проекта.

Жюри конкурса – опытные предприниматели Самарской области и амбассадоры центра «Мой бизнес 63» - рассмотрят заявки и отберут участников для очного финала. Финалисты смогут пройти стажировку у специалистов, которые помогут прокачать и доработать проект, а также подготовить яркую презентацию. 

В финале, который пройдет 3 декабря 2020 года, члены жюри заслушают очные презентации участников и выберут среди них трех победителей, чьи бизнес-проекты окажутся наиболее перспективными. О самых ярких бизнес-идеях юных предпринимателей узнает вся область, а значит они получат реальную возможность найти потенциальных инвесторов и реализовать свой проект. 

Помимо признания на уровне профессионального предпринимательского сообщества победителей конкурса ждут ценные призы от центра «Мой бизнес 63». Участник, занявший первое место получит в подарок набор гаджетов «умный дом» от компании «Яндекс». Финалистов, оказавшихся на втором и третьем местах, ждут комбо-наборы услуг по формированию личного бренда: профессиональный дизайн социальных сетей и фотосессия. 

Участие в конкурсе бизнес-идей для школьников – это возможность: 
  • получить знания при подготовке проекта к конкурсу
  • познакомиться с ведущими экспертами в сфере предпринимательства
  • дать старт для запуска собственного бизнеса

Для кого этот конкурс:
  • школьники и студенты ссузов, у которых есть бизнес-идея, но не хватает знаний для запуска своего проекта
  • команды и компании ребят, которые хотят сделать «что-то своё»
  • выпускников обучающих проектов «Мой бизнес 63», которые хотят приступить к активным действиям по созданию своего проекта

Регистрация участников на конкурс бизнес-идей для школьников-2020 стартовала. Подать заявку можно по ссылке.