Заказать звонок

г. Сызрань, ул. Советская, 92 (Сызранский драматический театр)

Стратегическая сессия «Сызрань. Туризм и индустрия гостеприимства в Самарской области»

Приглашаем жителей Сызрани к обсуждению туристического развития города

Стратегическая сессия «Сызрань. Туризм и индустрия гостеприимства в Самарской области»
Развитие туризма является важной составляющей экономики, а исторические и природные возможности 63-го региона имеют огромный потенциал. Сегодня туризм состоит из малого и среднего бизнеса, самозанятых. Для расширения участия бизнеса и развития экономики территорий минэкономразвития совместно с департаментом развития туризма Самарской области запускают масштабную акселерационную программу. В программе запланировано 5 проектных сессий, задача которых сформировать стратегии роста приоритетных направлений в сфере туризма.

Первая проектная сессия пройдет 22 июня 2021 года в Сызрани и будет посвящена развитию туристического потенциала этого красивого старинного города на Волге и прилегающих территорий. Приглашаем сызранцев и всех заинтересованных жителей региона принять участие в обсуждении перспектив индустрии гостеприимства. По итогам сессии будут отобраны наиболее интересные проекты, которые смогут принять участие в туристическом акселераторе и получить всестороннюю поддержку при их реализации. 

В Сызрани уже есть большое количество интересных туристических объектов, есть определенная инфраструктура, однако они развиваются и функционируют независимо друг от друга. Отсутствует единая концепция, в рамках которой происходило бы формирование современного туристического кластера. 

В рамках стратегической сессии участники обсудят основные принципы организации туризма, целевую аудиторию, ключевые  продукты данной сферы, определят основные векторы развития.

Основные задачи стратегической сессии: 
  • Что необходимо сделать, чтобы туризм в городе развивался как единая сфера деятельности, в которой будут взаимосвязаны объекты, инфраструктура и основные локации?
  • Как создать общий концепт туристического позиционирования Сызрани?
  • Как сформировать в городе современное информационное поле, которое будет «подсвечивать» актуальность и перспективы туристической сферы? 

На секцию приглашаются участники из сегмента гостинично-ресторанного бизнеса, туроператоры, ремесленники и местные производители, представители городских сообществ и СМИ, предприниматели и все заинтересованные в этой теме.  

Дата проведения: 22 июня 2021 года
Время работы секции: с 9:00 до 20:00
Место проведения: г. Сызрань, ул. Советская, 92 (Сызранский драматический театр)

Подать заявку на участие в стратегической сессии можно по ссылке
 
Мероприятие пройдет в рамках масштабной программы, посвящённой развитию сектора гостеприимства и туризма в Самарской области. Программу организует и финансирует областное министерство экономического развития и инвестиций при поддержке департамента развития туризма Самарской области и городской администрации.