Заказать звонок

г. Кинель, ул. Крымская, 32

Вебинар «Инновационное предпринимательство. Эффективная защита бизнеса при проведении проверок»

Мероприятие в рамках оказания консультационных услуг субъектам МСП Самарской области

31 мая 2023 года в центре «Мой бизнес» г. Кинель пройдет вебинар «Инновационное предпринимательство. Эффективная защита бизнеса при проведении проверок». 
 
Несмотря на действующий в настоящее время мораторий на проведение проверок бизнеса, они проходят, в том числе и по причине исключений из этого правила. Такими исключениями являются, например, налоговые проверки, валютные и таможенные проверки, прокурорский надзор, государственный ветеринарный контроль (надзор) и другие.

Что нужно знать предпринимателям о проверках? На этот вопрос получат ответ участники вебинара в Кинеле.

Вебинар является не теоретическим, направленным на повышение квалификации специалистов, а практическим, имеющим цель разъяснить, как проверка влияет на каждого предпринимателя, и что ему нужно и можно сделать, если проверка началась.
Преподаватель-эксперт: 
Владимир Савватеев (г. Самара, г. Брянск) кандидат юридических наук, консультант по налогам и сборам. Практикующий юрист, специализирующийся на вопросах налоговой и имущественной безопасности бизнеса. Опыт работы более 20 лет. Опыт разрешения налоговых споров – с 2006 года. Опыт работы в сфере корпоративного права, арбитража и правового консалтинга – с 1999 года. Из успешных дел: восстановление НДС в связи с получением субсидий, отказ в налоговых вычетах по НДС по недобросовестным контрагентам, отказ в налоговых вычетах по НДС из-за ошибок в налоговой декларации, доначисление налогов по сделкам между взаимозависимыми лицами. Реализованные проекты: правовой аудит в рамках сделки о покупке компании, разрешение корпоративного спора между владельцами бизнеса, сопровождение сделок по купле-продаже бизнеса, реорганизация компаний, взыскание крупного долга с компании, оспаривающей получение товар. Автор и ведущий семинаров и практических занятий для бухгалтеров, юристов, предпринимателей и владельцев бизнеса по налоговым и правовым вопросам. Автор серии публикаций по праву и налоговым отношениям.

В программе вебинара: 
- Какие проверки бывают? Кто их проводит?
- Основные правила назначения и проведения проверок
- Оформление результатов проверок
- Последствия проведенной проверки: какими они бывают и как на них реагировать
- Как предпринимателю защитить свои права при назначении, проведении и реализации последствий проверки?
- Какие решения выносятся по итогам проверки? Как их можно обжаловать?
 
Дата проведения: 31 мая 2023 года
Время:
10.00-12.15
Место проведения: г. Кинель, ул. Крымская, 32  - очно (возможно дистанционное подключение к вебинару (онлайн)
 
Регистрация участников по ссылке, по телефонам: 8 (8482) 581-588, 55-80-40 или электронному адресу: delobraz@mail.ru .