Заказать звонок

г. Тольятти, ул. Жилина, 13а

Вебинар «Новое в гражданском, корпоративном и налоговом законодательстве»

Присоединиться к встрече можно онлайн либо очно - в Тольятти

18 сентября 2023 года состоится вебинар «Новое в гражданском, корпоративном и налоговом законодательстве», ориентированный на предпринимателей, руководителей, бухгалтеров и кадровиков субъектов малого и среднего предпринимательства, желающих получить последнюю актуальную информацию по теме.
Мышьякова2 (1).jpg 286.41 KB
Преподаватель-эксперт: 
Ирина Мышьякова (г. Санкт-Петербург) - практикующий эксперт-консультант, лектор, входящий в десятку лучших лекторов России, преподаватель - консультант Налоговой Академии, главный консультант Центра налоговых экспертиз и аудита, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров России. 

В программе вебинара: 
- Очередные экономические меры поддержки бизнеса. Новые антикризисные меры. Продление пилотных проектов и экспериментов. Расширение перечня «недружественных».  Обязанность бизнеса уведомлять о прекращении отдельных видов деятельности. Гранты. Отдельные траты банкротов, новое в законодательстве. 
- Новое в законодательстве о госрегистрации. Открытие бизнеса за 1 день. Эксперименты. Бесплатные копии уставов из ЕГРЮЛ. 
- Новое в гражданском и корпоративном праве. Изменения и прекращения обязательств по договору. Общее имущество собственников недвижимости, новое в законодательстве. 
- Новое в валютном законодательстве.  Приостановление ряда конвенций-соглашений с недружественными. Особый порядок расчетов при экспорте. 
- Новое в расчетах. Новые правила перевода денежных средств. Новые КБК. ЦФА. Значительное повышение ключевой ставки ЦБР. Раскрытие полной стоимости потребкредита. Новое в потребительских кредитах. 
- Ресурсы и электронные реестры. Информация о финансовом результате, ограничение и возобновление доступа к ГИРБО. 
- Оперативные налоговые поправки в законодательстве в целях обеспечения социально-экономической стабильности. Налоговые преференции. Единый налоговый счет и Единый налоговый платеж. Обновленные декларации, расчеты по взносам и неналоговым платежам. Новые контрольные соотношения. Новые коэффициенты дефляторы. Действительное налоговое обязательство по мнению ФНС. Открытые данные на сайте ФНС.
 
Присоединиться к вебинару можно очно - мероприятие состоится в Центре повышения квалификации «Деловое образование» г. Тольятти.  Для иногородних участников предоставляется возможность дистанционного подключения к трансляции.

Дата проведения: 18 сентября 2023 года
Начало в 13:00
Место проведения:
г. Тольятти, ул. Жилина, 13а, каб. 15 

Обязательная регистрация для любой формы участия по телефонам: 8 (8482) 581 588, 558 040 или электронному адресу: delobraz@mail.ru .