Заказать звонок

г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211

Встреча «Участие в закупках Республики Беларусь как инструмент продаж на белорусский рынке»

Приглашаем действующих и начинающих экспортеров на мероприятие в рамках форума «Мой бизнес 63»

2 июня 2023 года Центр поддержки экспорта Самарской области совместно с национальным центром маркетинга Республики Беларусь проведут встречу для предпринимателей в рамках деловой программы форума «Мой бизнес 63». Мероприятие будет посвящено возможностям участия в закупках Республики Беларусь как инструменту продаж на белорусский рынке.

Спикеры: 
Наталья Тышкевич - заместитель директора национального центра маркетинга Республики Беларусь
Виктория Воробей - начальник управления обеспечения закупок национального центра маркетинга Республики Беларусь.

Программа встречи «Участие в закупках Республики Беларусь как инструмент продаж на белорусский рынке»:
-
Порядок регулирования закупок в Республике Беларусь. Законодательство в области закупок товаров (работ, услуг) Республики Беларусь. Обзор основных нормативных актов: государственные закупки, закупки за счет собственных средств, закупки для строительства.
-
Информационное обеспечение закупок. Государственная информационно-аналитическая система управления закупками (ГИАС) www.gias.by. Роль электронных торговых площадок http://goszakupki.by и http://zakupki.butb.by в структуре информационного обеспечения закупок. Информационная система «Тендеры» www.icetrade.by.
- Единые требования к участникам. Требования к участникам, установленные законодательством. Дополнительные требования к составу участников, предъявляемые в соответствии с законодательством и (или) решением заказчика. Документы, подтверждающие соответствие участника требованиям заказчика.
-
Допуск товаров иностранного происхождения. Условия допуска товаров (работ, услуг) иностранного происхождения и их поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Документальное подтверждение страны происхождения товара (работы, услуги).
-
Преференциальная поправка. Случаи и порядок ее применения к товарам российского происхождения. Документы, подтверждающие право на применение преференциальной поправки.
-
Процедуры закупок. Виды и особенности применяемых процедур закупок. Взаимодействие заказчика, участника и оператора при организации и проведении электронных процедур закупок (открытый конкурс, электронный аукцион, запрос ценовых предложений). Технические требования к организации рабочего места участника электронной процедуры. Подача предложений участниками в рамках электронных процедур закупок: условия подачи, порядок размещения на ЭТП, особенности оформления документов, заполнение экранных форм. Состав пакета документов предложения и его размещение на ЭТП. Порядок проведения торгов в электронном аукционе. Особенности торгов в условиях применения преференциальной поправки. Действия оператора ЭТП по обеспечению бесперебойной работы ЭТП.
-
Договор государственной закупки в форме электронного документа. Порядок заключения договора государственной закупки в форме электронного документа, сроки и последовательность действий. Случаи и порядок внесения изменений и расторжение договора. Обеспечение исполнения обязательств по договору. Отказ от заключения договора: действия сторон, последствия.
-
Закупка из одного источника. Порядок и основания для проведения процедуры. Особенности проведения процедуры закупки в электронном формате.
-
Обжалование и споры. Разрешение споров по закупкам. Участие в закупках Республики Беларусь как инструмент продаж на белорусский рынке.

Дата проведения: 2 июня 2023 года
Начало в 10.00
Место проведения: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211 

Участие бесплатное, регистрация по ссылке.