Заказать звонок

г. Сызрань, ул. Дамбовская, 1

Вторая стратегическая сессия «Сызрань. Туризм и индустрия гостеприимства в Самарской области»

Приглашаем жителей Сызрани принять участие в обсуждении и разработке потенциально востребованных туристических продуктов

Вторая стратегическая сессия «Сызрань. Туризм и индустрия гостеприимства в Самарской области»
В Самарской области продолжается проведение проектных сессий в рамках пилотного проекта по стратегическому развитию отраслевого туристического бизнеса. Инициатором серии этих мероприятий выступило региональное министерство экономического развития и инвестиций. 

24 августа 2021 года в Сызрани пройдет уже вторая проектная сессия, посвященная развитию туризма на территории городского округа. 

В этот раз участникам мероприятия предстоит:
  • обсудить и разработать концепцию конкретных туристических продуктов, которые будут потенциально востребованы у гостей города: природный туризм, гастрономический туризм, водно-островной туризм, культурно-исторический туризм, промышленный, познавательный туризм и др.
  • определить проекты по развитию туротрасли в разрезе предложенных турпродуктов
  • выявить инициативных предпринимателей, которые взяли бы на себя реализацию этих проектов или их части. 

К участию в проектной сессии приглашаются представители сегмента гостинично-ресторанного бизнеса, туроператоры, ремесленники и местные производители, члены городских сообществ и СМИ, предприниматели и все заинтересованные в этой теме. 

Помимо дискуссии и проектной деятельности участников ждет встреча с представителями региональной инфраструктуры поддержки предпринимательства. Специалисты расскажут об актуальных сервисах и государственных услугах, которые позволяют масштабировать бизнес, в том числе в туристической сфере. 

Работать над матрицами туристических продуктов участники сессии будут в группах. После окончания обсуждения команды презентуют свои проекты и наработки представителям руководства Самарской области, администрации Сызрани, институтов развития, крупных туристических операторов.

Дата проведения: 24 августа 2021 года
Место проведения: г. Сызрань, ул. Дамбовская, 1, гостиница «Каскад»

Подать заявку на участие в стратегической сессии можно по ссылке.

Мероприятие пройдет в рамках масштабной программы, посвящённой развитию сектора гостеприимства и туризма в Самарской области. Программу организует и финансирует областное министерство экономического развития и инвестиций при поддержке департамента развития туризма Самарской области и городской администрации.