Заказать звонок

97 предпринимателей Самарской области получили гранты до 500 тысяч рублей на развитие своего дела

Социальное предпринимательство

В конкурсном отборе принимали участие молодые бизнесмены до 25 лет и социально ориентированные предприятия

В министерстве экономического развития и инвестиций Самарской области подвели итоги конкурса на предоставление грантов субъектам МСП, зарегистрированным на территории региона. В отборе принимали участие предприниматели, реализующие проекты в социальной сфере, и начинающие бизнесмены в возрасте до 25 лет.

Победителями стали 97 представителей малого и среднего предпринимательства Самарской области. Размер назначенной грантовой поддержки составил от 100 до 500 тысяч рублей. Потратить полученные субсидии бизнесмены смогут на развитие своего дела.

Напомним, что обязательным условием участия в конкурсе было прохождение претендентом на получение гранта обучения по  специальной акселерационной программе в 2022 году.

Финальной частью отбора стала очная презентация проектов, проведенная участниками - социальными предпринимателями и молодыми бизнесменами - перед конкурсной комиссией. В нее вошли представители областного минэкономразвития, организаций инфраструктуры развития предпринимательства, эксперты в сфере бизнеса и уполномоченный по защите прав предпринимателей. Члены жюри оценивали перспективность и актуальность проектов, качество презентаций, а также направления, на которые участники планируют потратить средства грантов.

На основании анализа и оценки презентаций, а также информации содержащейся в заявках, конкурсная комиссия выставила участникам итоговые баллы. Победителями стали предпринимали, набравшие наибольшее число баллов. С полным реестром получателей грантовой поддержки можно ознакомиться по ссылке.

Поздравляем победителей!

Более подробно условия проведения в конкурсного отбора и порядок процедуры оценки опубликованы на сайте регионального минэкономразвития по ссылке.