Заказать звонок

Арендаторам доступна интерактивная карта объектов недвижимости в региональной собственности

Сервис позволяет выбрать и оценить местоположение объектов, предлагаемых в аренду на льготных условиях

фпмвы.jpg 862.67 KB


Найти подходящий объект коммерческой недвижимости, принадлежащий на правах собственности Самарской области и предлагаемый в пользование или аренду на льготных условиях, можно с помощью специального сервиса, разработанного по заказу регионального министерства имущественных отношений.

Интерактивная карта с указанием мест расположения отдельно стоящий зданий и помещений сформирована на Геопортале Самарской области по ссылке. Для удобства пользователей карта оснащена фильтрами, которые позволяют задать определенные параметры искомого объекта, например, в чьей собственности - муниципалитета или региона - находится помещение.

Кликнув на интерактивной карте на определенный объект, можно узнать его основные характеристики: год постройки, этажность, площадь, назначение, кадастровый номер, наличие инженерных коммуникаций, парковочных мест, зон погрузки/разгрузки и др.

Напомним, субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить объекты государственного и муниципального имущества в пользование на долгосрочной основе по льготным ставкам арендной платы. 

Помимо интерактивной карты, с перечнем доступного регионального имущества можно познакомится по ссылке.

Подробнее о действующих в Самарской области мерах имущественной поддержки предпринимателей и самозанятых можно узнать в специальном разделе нашего сайта по ссылке