Заказать звонок

Более 8 000 предпринимателей и самозанятых Самарской области прошли обучение по программам центра «Мой бизнес» в 2022 году

Дополнительно прокачать знания в бизнес-сфере предпринимательское сообщество региона сможет на ежегодном итоговом форуме «Мой бизнес 63»



В Самарской области продолжается укрепление сектора малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в регионе действует более 127 тысяч субъектов МСП, что на 2 тысячи больше, чем в 2021 году. Численность занятых в сфере малого и среднего бизнеса также растет и составляет сейчас 635,5 тысяч.

«Фактически, каждый четвертый житель Самарской области трудится в малом и среднем бизнесе, - рассказала в ходе прямого эфира в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Лариса Названова. - Увеличивается в нашем регионе и количество зарегистрированных самозанятых. В настоящий момент их уже 143 тысячи человек. Причем более 85% ведут активную предпринимательскую деятельность и регулярно проводят платежи через мобильное приложение «Мой налог».

Такая интенсивность развития в сфере малого и среднего предпринимтальетсва обеспечивается в том числе за счет целого комплекса эффективных мер государственной поддержки бизнеса: финансовые механизмы, налоговые льготы, отраслевая поддержка, снижение административного давления, обучение и консультации.

Отдельно в рамках прямого эфира Лариса Названова рассказала об обучающих программах и курсах для предпринимателей и самозанятых: «Сегодня в региональном центре «Мой бизнес» реализуется широкий спектр бесплатных образовательных услуг в различных форматах: от отдельных тематических семинаров, курсов выходного дня до полноценных акселерационных программ длительностью до трех месяцев. Кроме того, дважды в год министерство экономического развития и инвестиций Самарской области проводит масштабный предпринимательский форум «Мой бизнес 63», - отметила Лариса Названова.

Итоговое региональное бизнес-событие 2022 года стартует уже 1 декабря 2022 года. Организаторы подготовили для участников обширную деловую программу. Семинары, мастер-классы, тренинги по самым актуальным тематикам и направлениям проведут ведущие региональные и федеральные спикеры - эксперты в сфере бизнеса и опытные предприниматели.

Чтобы присоединиться к участникам форума «Мой бизнес 63», спешите подать заявку по ссылке.