Центр «Мой бизнес» обучил предпринимателей работе с искусственным интеллектом
Разобрали, как быстро и эффективно создавать контент, использовать ИИ-ассистентов для решения бизнес-задач и какие юридические моменты нужно знать при работе с нейросетями
26 августа в региональном центре «Мой бизнес» прошла конференция, посвященная использованию возможностей искусственного интеллекта в работе и бизнесе. Спикерами выступили эксперты в нейросетях и контенте, юристы, а участниками конференции стали представители различных отраслей бизнеса, заинтересованные в эффективном применении ИИ для развития своего бизнеса.
«В современных реалиях без искусственного интеллекта невозможно развитие бизнеса, он значительно упрощает рабочие процессы и позволяет сократить расходы, - отметила руководитель турагентства Людмила Ведьман. - Для меня сегодня было открытием, что с помощью искусственного интеллекта можно создавать описание под ролики, буду обязательно пробовать. Еще была интересная информация про боты - в какой программе их создавать, и что можно это делать самостоятельно».
«Очень интересная, живая, креативная подача информации от спикеров. Не могу сказать, что информация для меня абсолютно новая, поскольку с нейросетями я уже работаю, есть свой проект в области нейросетей. Посещение подобных мероприятий обогащает, позволяет наладить дополнительные контакты с коллегами из этой сферы», - подчеркнул Алексей Закомолдин, руководитель центра бизнес-образования ТПП г. Тольятти.
Основное внимание на конференции уделили практическим аспектам применения AI-инструментов для повышения эффективности предприятий. На встрече разобрали, как быстро и эффективно создавать контент, как использовать ИИ-ассистентов для решения бизнес-задач, а также какие юридические моменты нужно знать при работе с ИИ.
«Центр «Мой бизнес» предлагает предпринимателям широкий спектр образовательных программ, направленных на решение различных бизнес-задач. Спикеры делятся проверенными знаниями и практическим опытом в области бизнес-планирования, маркетинга, финансов и активно освещают современные тенденции, такие как применение искусственного интеллекта. Уверены, что участие в наших мероприятиях поможет нашим предпринимателям в развитии их бизнес-проектов», - подчеркнула руководитель департамента развития предпринимательства Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Лариса Названова.
17-18 сентября в региональном центре «Мой бизнес» состоится практический курс «ПРОмаркетинг: нейросети в маркетинге». Предприниматели получат теоретические и практические знания по работе с нейросетями. Зарегистрироваться на обучение можно по ссылке.
Все анонсы предстоящих мероприятий публикуются на едином портале господдержки mybiz63.ru. Обратиться за консультацией или получить услугу можно, обратившись в центр «Мой бизнес» по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 211. Поддержка предпринимателей осуществляется по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».