Заказать звонок

Центр «Мой бизнес» провел курс по гончарному мастерству для самозанятых

Самозанятые Креативные индустрии

Программа оказалась интересна как опытным мастерам-керамистам, так и тем, кто только решил познакомиться с этим ремеслом

Региональный центр «Мой бизнес» Самарской области провел практический курс для самозанятых керамистов. В нем приняли участие и те, кто уже имеет опыт в гончарном деле, и те, кто только решил познакомиться с новым видом деятельности. 

В курсе приняли участие самозанятые, официально зарегистрированные в регионе. Благодаря активной реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» в Самарской области создаются все условия, необходимые для успешного старта начинающих представителей бизнеса. 

Курс содержал теоретическую часть и практическую отработку полученных знаний. За три дня интенсивного обучения участники получили навыки работы керамиста: отработали уже известные техники, познакомились с новыми способами работы. 

Участники познакомились с керамическими массами, изучили ручную лепку, создание объемных объектов, декорирование, пластовую технику. В результате трех дней плодотворной работы самозанятые создали кружку в технике сграффито и вазу «Гранат». Преподавателями на курсе выступили мастера самарской школы «Снегирь». 

«Потрясающий курс, преподаватель великолепный! Счастлива, что попала на эти занятия, спасибо большое организаторам», - поделилась впечатлениями самозанятая Екатерина Воробьева.

«Спасибо за курс! Замечательные преподаватели и организация, творческие люди вокруг - время пролетело незаметно», - отметила участница обучения Анна Табачникова

В Самарской области число официально зарегистрированных самозанятых превысило 200 тысяч человек, а их суммарный доход за время действия налогового режима составил 51 млрд рублей. 

Изучить полный перечень инструментов поддержки для самозанятых можно на нашем сайте в специальном разделе по ссылке.