Заказать звонок

Центр «Мой Бизнес» Самарской области отпраздновал свой первый день рождения

За первый год работы центра более 2,5 тысяч предпринимателей региона смогли получить услуги и меры господдержки для реализации и развития своих проектов

Год назад, 29 апреля 2021 года, на улице Молодогвардейской, 211 в Самаре открыл свои двери самый крупный центр поддержки бизнеса в регионе, получивший неформальное название Дом Предпринимателя. 

Центр «Мой бизнес» Самарской области стал площадкой, на которой была саккумулирована работа всех организаций и структур, которые предоставляют услуги предпринимательству. 

Офис работает в формате «единого окна», поэтому здесь представители малого и среднего бизнеса могут получить все необходимые меры государственной поддержки, зарегистрировать свое дело, проконсультироваться по юридическим, бухгалтерским вопросам, правилам налогообложения, сертификации товаров и услуг, оформить заявку и получить кредит по различным специализированным программам.

За прошедший год:
 •
2 500 предпринимателей получили комплексные услуги в центре «Мой Бизнес»
 • Более
8 000 услуг было оказано предпринимателям-посетителям центра

29 апреля 2022 года в региональном Доме Предпринимателя вновь собралось множество посетителей. На этот раз начинающие и опытные бизнесмены со всей области пришли сюда не только, чтобы проконсультироваться или получить ту или иную услугу, но и чтобы поздравить центр с первой годовщиной работы. 

Организаторы — специалисты инфраструктуры поддержки предпринимательства — разработали для участников встречи не просто праздничную, но и как всегда познавательную и полезную программу. 

В рамках стартовой сессии «Эффективные практики государственной поддержки 21-22» сотрудники региональных центров «Мой бизнес» подвели итоги работы за минувший год, обсудили приоритетные цели и планы развития собственных компетенций, а также предпринимательского сообщества. 

Центр поддержки экспорта Самарской области приурочил к праздничной дате церемонию подведения итогов регионального этапа конкурса «Экспортер года». Победителями стали: ООО «Вуд Энд ЛэзерТехнолоджис» (ООО ВЭЛТ), АО Тяжмаш, ООО «Услада», ООО «Пегас-Агро», ООО «Дельта–пром», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер», ООО «Развитие», Научно-производственный центр информационных и транспортных систем  (АО НПЦ ИНФОТРАНС), ООО «Феррони Тольятти», ООО «Пегас-Агро».

Выступая на церемонии награждения компаний, показавших лучшие результаты в сфере внешнеэкономической деятельности, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов напомнил: «2021 год оказался рекордным по огромному количеству показателей: по динамике инвестиций, динамике роста предпринимательской активности. Экспортеры — это одни из самых эффективных предприятий, потому что могут конкурировать не только на своём рынке, но и на чужих рынках со своим продуктом».

Для будущих предпринимателей — студентов, которые уже планируют открытие собственного дела, - в региональном центре «Мой бизнес» прошел день открытых дверей. Экскурсию провела и рассказала о возможностях государственной поддержки для начинающих молодых предпринимателей молодежный министр экономического развития и инвестиций Самарской области Элла Герейханова. 

Завершился день рождения развлекательной программой и неформальным общением гостей события - предпринимателей, сотрудников, партнеров и экспертов центра «Мой бизнес». 

«В первый день рождения региональных центра «Мой Бизнес» мы собрали всю команду сотрудников центров, которые функционируют уже в составе десяти по всей Самарской области. За год удалось создать сеть центров и команду профессионалов, которые работают с запросами бизнеса. Мы видим результат от работы команды центров: большое количество предпринимателей, которые повторно обращаются для решения своих вопросов. Более 10 тысяч предпринимателей получили услуги в центрах «Мой Бизнес» за год работы», — поделилась итогами руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области Лариса Названова.

Больше фотографий с мероприятия по ссылке.

Погрузитесь в атмосферу этого дня вместе с нами — смотрите видео с дня рождения «Мой Бизнес»!