Заказать звонок

Центр Поддержки Экспорта Самарской области укрепляет торгово-экономические связи с Республикой Таджикистан

Экспорт

Представители региональных предприятий посетили с бизнес-миссией дружественную республику

photo_5469776697432851160_y.jpg 113.54 KB

С 16 по 19 ноября 2022 года Центр Поддержки Экспорта Самарской области провел бизнес-миссию в Республике Таджикистан городе Душанбе. 
 
В состав самарской деловой делегации вошли представители компании по следующим направлениям: сельское хозяйство, медицинская техника и оборудование, текстильная промышленность.
 
С таджикской стороны в миссии приняли участие представители медицинских центров, республиканских больниц, медицинских вузов и колледжей, агрохолдингов, хлебопекарных предприятий, животноводческих ферм и комбикормовых заводов.
 
В рамках бизнес-миссии предприятий Самарской области в Республику Таджикистан состоялась серия B2B-переговоров, на которых  представители компаний обсудили форматы возможного экспортного сотрудничества в условиях новой геополитической ситуации, затрагивающей как логистические маршруты, так и расчетные процессы. Участники миссии рассмотрели вопросы торгово-экономического взаимодействия, построения кооперационных цепочек и стратегического партнерства.
 
По результатам переговоров выявлена заинтересованность сторон в реализации совместных проектов. Участники бизнес-миссии договорились о дальнейшем обсуждении направлений сотрудничества и индивидуальном обмене коммерческими предложениями.