Заказать звонок

Центра поддержки экспорта помогает развивать экспортный бизнес на маркетплейсах

Экспорт

Региональным экспортерам стал доступен новый сервис

photo_5407081822862556726_y.jpg 123.99 KB

На цифровой платформе «Мой экспорт» заработал первый сервис региональных ЦПЭ, который позволяет предпринимателям, ориентированным на внешние рынки, размещать и продвигать свою продукцию на маркетплейсах с государственной поддержкой.

На первом этапе сервис доступен в 36 регионах России, потом планируется распространить его на всю страну.

Какие возможности открываются перед экспортером благодаря новому сервису? После онлайн-процедуры по подбору маркетплейсов пользователь, не выходя их своего личного кабинета на платформе «Мой экспорт», может подать заявку на размещение и продвижение своей продукции на международных маркетплейсах, которая в цифровом виде поступает в региональные ЦПЭ. Если ранее предпринимателям приходилось физически посещать офис ЦПЭ в своём регионе, то теперь такая необходимость отпадает.

Услуги по продвижению бизнеса на торговых онлайн-площадках будут оказывать аккредитованные партнеры ЦПЭ, но всё взаимодействие с ними экспортер сможет вести из своего личного кабинета. В системе будет прописан четкий алгоритм действий — это позволит предпринимателю контролировать все этапы бизнес-процесса.

Как воспользоваться бесплатным сервисом:⠀

— Экспортёру нужно подобрать электронную торговую площадку с помощью сервиса «Маркетплейсы. Подбор маркетплейсов»⠀
— Пользователь также должен числиться в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства и иметь УКЭП (усиленную квалифицированную цифровую подпись).

Воспользоваться новым сервисом можно по ссылке.