Заказать звонок

Дмитрий Богданов: «В ближайшие годы мы получим рост числа предпринимателей, выбравших для старта бизнеса статус самозанятого»

На сегодняшний день в Самарской области уже зарегистрировано свыше 50000 самозанятых

Дмитрий Богданов: «В ближайшие годы мы получим рост числа предпринимателей, выбравших для старта бизнеса статус самозанятого»
В Самарской области по состоянию на 1 апреля зарегистрировано 50,7 тысяч самозанятых граждан. По числу плательщиков налога на профессиональный доход 63-й регион стал лидером в Приволжском федеральном округе и занят  третье место по стране, среди субъектов, где специальный налоговый режим начал действовать с 1 января 2020 года.

Высокие темпы регистрации граждан в качестве самозанятых обусловлены во многом планомерной реализацией  региональной стратегии лидерства, направленной на повышение качества жизни населения и создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Работу с пользователями специального налогового режима в Самарской области курирует  министерство экономического развития и инвестиций под руководством Дмитрия Богданова.

«Лидирующие позиции региона по количеству самозанятых подтверждают своевременность и актуальность той работы, которую проводит областное правительство. Меры поддержки, созданные специально для пользователей нового налогового режима, позволяют им уверенно легализовывать свою деятельность и развивать свое дело. Уверен, что в ближайшие годы мы получим рост числа индивидуальных предпринимателей, выбравших для старта статус самозанятого, но готовых расти в бизнесе и создавать новые рабочие места», - рассказал Дмитрий Богданов.

Сегодня самозанятым Самарской области доступны консультации в центрах «Мой бизнес», участие в образовательных программах и курсах, имущественная поддержка в виде оборудованных помещений в бизнес-инкубаторах и коворкингах, участие в ярмарках, конкурсах и бизнес-событиях и др.

«Самозанятым нашего региона оказывают очень качественную и разностороннюю поддержку. Я постоянно слежу за новостями в Инстаграм-аккаунте mybiz63, участвую в образовательных мероприятиях – мне это очень помогает быть в курсе актуальных событий, повышать уровень знаний по основам бизнеса, чтобы увереннее развивать свое дело. Спасибо команде областного минэкономразвития и лично министру Дмитрию Богданову за внимание к начинающим предпринимателям», - отметила самозанятая Татьяна Коржева.