Заказать звонок

До 1 декабря Центр поддержки экспорта Самарской̆ области принимает заявки на предоставление услуг в 2021 году

Экспорт

Экспортеры и компании, которые планируют выход на международный рынок, могут рассчитывать на целый спектр мер поддержки

До 1 декабря Центр поддержки экспорта Самарской̆ области принимает заявки на предоставление услуг в 2021 году
Центр поддержки экспорта Самарской̆ области собирает информацию о том, какие меры государственной поддержки будут востребованы у будущих и действующих региональных экспортеров в 2021 году.

О своих планах на получение специализированных услуг в следующем году предпринимателям необходимо сообщить до 1 декабря 2020 года. Направить заявки можно на адрес info@rus63.com c пометкой в теме письма «Заявка на 2021 год». Перечень требуемых мер поддержки должен быть оформлен на бланке организации, с подписью и печатью руководителя.
 
Напоминаем, что Центр поддержки экспорта Самарской̆ области оказывает предпринимателям, осваивающим международные рынки, целый спектр услуг:

  • Содействие в подготовке и переводе на иностранные языки презентационных и иных материалов в электронном виде
  •  Содействие в создании на иностранном языке и (или) модернизации уже существующего интернет-сайта
  •  Содействие в проведении  индивидуальных маркетинговых исследований
  •  Содействие в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров (работ, услуг) - стандартизация, сертификация, необходимые разрешения)
  •  Содействие в обеспечении защиты и оформлении прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров и услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана за пределами территории Российской Федерации, в том числе содействие в получении комплекса работ (мероприятий), осуществляемых в целях регистрации на внешних рынках объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков)
  •  Содействие в поиске и подборе потенциальных иностранных покупателей по запросу субъекта малого и среднего предпринимательства, включая проверку интереса, налаживание связи с потенциальными иностранными покупателями, сопровождение переговорного процесса,  включая первичные телефонные переговоры, пересылку пробной продукции, содействие в проведении деловых переговоров.
  •  Содействие СМСП в формировании коммерческого предложения под целевые рынки и категории товаров и услуг
  • Участие в международных выставках

Полный перечень мер поддержки, оказываемых группой РЭЦ, по ссылке. 

Услуги можно получить бесплатно или на условиях софинансирования. 

Руководитель Центра поддержки экспорта Самарской области Ольга Золотарева
- Почему важно собрать информацию о потребностях предпринимателей сейчас? Понимание потребностей позволит точнее спланировать необходимые меры поддержки, предусмотреть объем финансирования  и заранее начать подготовительные мероприятия. Особенно это важно для услуг с длинным временным циклом - таких, как патентование за рубежом, сертификация и не только. Здесь важно заранее проработать необходимую документацию и найти исполнителя. Сбор заявок сейчас вовсе не означает, что те, кто не подал документы, не смогут их получить. Мы нацелены работать со всеми компаниями, которые заинтересованы в продвижении на внешние рынки и окажем им содействие.
 ⠀
 Поддержка экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Центром поддержки экспорта Самарской области по заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в рамках реализации  национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»