Заказать звонок

Единый каталог конкретных товаров для закупок малого объема

В Самарской области запущен эксперимент по стандартизации закупок по 44-ФЗ

В сфере государственных и муниципальных закупок значительный объем занимают закупки малого объема, осуществляемые у единственного поставщика в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Закона № 44-ФЗ. Для систематизации и повышения прозрачности этих процедур Минпромторг России инициировал эксперимент по созданию Единого каталога конкретных товаров (ЕККТ).

Основная задача — стандартизировать подходы к закупкам малого объема, повысить прозрачность и сопоставимость информации о товарах .

В рамках эксперимента Единый каталог конкретных товаров будет содержать позиции по утвержденному перечню, который включает 15 категорий товаров. Особое внимание уделяется товарам российского производства.

Для знакомства региональных товаропроизводителей с ключевыми аспектами единого каталога товаров 23 декабря в 12:00 пройдет вебинар с экспертами АО «Единый агрегатор торговли»

Ссылка на подключение my.mts-link.ru/j/146634737/9466393758

Программа вебинара: 
11:00 -11:10 - Открытие мероприятия
11:10-11:20 - Организационные и нормативные основы работы в ЕККТ
11:20-11:40 - Практическое наполнение ЕККТ. Регламент работы и контроль качества данных.
11:40-12:00 - Заключительная сессия вопросов и ответов