Заказать звонок

Экспортеры могут подать заявку на разработку проекта в сфере промышленного дизайна

Экспорт

Выполнять самые интересные технические задания будут участники профессионального конкурса «Фабрика дизайна 2.0»

photo1675759509.jpeg 134.93 KB

Участники профессионального конкурса «Фабрика дизайна 2.0» разработают дизайнерские решения для бизнеса в сфере легкой и тяжелой промышленности, а также для экспортно ориентированных компаний. В этом году дизайнерский конкурс пройдёт в Москве во второй раз. В прошлом году организаторы получили более 350 заявок из 68 регионов страны.

Уже сейчас действующие экспортёры и экспортно ориентированные компании могут разместить технические задания для дизайнеров на официальном сайте конкурса.

До апреля дизайнеры выберут интересные им задачи и начнут работать над предварительными эскизами будущих проектов под руководством кураторов. Затем их работу оценят члены жюри. Те, кто пройдет отбор, смогут подготовить полноценные презентации для заказчиков. Итоги конкурса подведут в ноябре 2023 года. В свою очередь, экспортеры, оставившие заявку на дизайн-проект, смогут получить готовую разработку в сфере промышленного дизайна и впоследствии реализовать ее в своем бизнесе. 

Направление промышленного дизайна в настоящее время — одно из наиболее востребованных в креативной отрасли. Многие компании на фоне повышенного спроса создают качественную и привлекательную импортозамещающую продукцию:
• станки для производств и оборудование для медицины
• приборы для научной деятельности
• мебель для общественных пространств и жилья
• одежду и многое другое.

Организаторами конкурса выступают Агентство креативных индустрий при Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы и Союз дизайнеров России.