Заказать звонок

Экспортёры будут получать ветеринарные и фитосанитарные сертификаты в электронной форме

Экспорт

В 2022 году РЭЦ переведет в цифру процедуру оформления этой документации

Экспортёры будут получать ветеринарные и фитосанитарные сертификаты в электронной форме
В 2022 году российские компании смогут получать ветеринарные и фитосанитарные сертификаты для экспорта в электронной форме на цифровой платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»).
 
Также в планах по развитию цифровой платформы «Мой экспорт» — расширение сферы коммерческих услуг, представленных на маркетплейсе «Профессионалы экспорта», на такие сектора, как юридические и таможенные услуги, патентные исследования и не только.

В Российском экспортном центре рассчитывают, что уже к 2024 году личный кабинет экспортера на платформе «Мой экспорт» станет полноценным рабочим инструментом по получению любой меры государственной или аналитической поддержки, связанной с внешнеэкономической деятельностью.

Цифровая платформа «Мой экспорт» (ИС «Одно окно») предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспортного цикла. ИС «Одно окно» является одним из фокусов национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.