Заказать звонок

Фермеры региона представили свою продукцию на ярмарке «Свое родное»

Самозанятые

Подобные маркеты в Самарской области проводятся благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство»

Выставка-продажа в очередной раз прошла на площадке регионального центра «Мой бизнес». Самозанятые производители натуральных продуктов из разных уголков Самарской области представили на ярмарке хлебобулочные изделия, кондитерскую продукцию, сыры, мясные деликатесы и многое другое. 

Ярмарки проводятся благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» и становятся дополнительным каналом сбыта для предпринимателей, позволяют найти новых постоянных потребителей. Эта мера поддержки реализуется с 2020 года и является одной из самых популярных в широком перечне инструментов для начинающих представителей бизнеса. Их разработкой занимается областное минэкономразвития во главе с министром Дмитрием Богдановым. Это консультационные, образовательные, финансовые меры, а также услуги по продвижению, упаковке соцсетей и др. 

Одной из участниц стала Анастасия Сидорова из Тольятти. Уже не первый раз она привозит на ярмарку ароматные специи и приправы, которые выращивает на своем огороде. У продукции самозанятой уже есть свои ценители.  

«Такие ярмарки очень полезны и эффективны. Помимо того, что я приобретаю новых клиентов, я общаюсь, знакомлюсь, рассказываю людям принципы питания и приготовления пищи, которым следую сама. Благодаря ярмарке, меня уже пригласили на сельскохозяйственную ярмарку в Кинеле. И я обязательно приму в ней участие», - подчеркнула Анастасия Сидорова. 

Самозанятая Ксения Маслова из Пестравки представила на ярмарке пастилу и полезные домашние сладости из сушеных ягод и фруктов. Участие в выставке-продаже – не единственный инструмент поддержки, который девушка использовала для развития своего проекта. «Я проходила образовательный курс на площадке центра «Мой бизнес», участвовала в программе «Мама-предприниматель», участвую в ярмарках и очень рада, что начинающие предприниматели могут получить такие услуги и возможности бесплатно», - отметила Ксения Маслова.